Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промывка проточной части ГТД






 

Рисунок 11.22 - Схема промывки проточной части ГТД.

 

11.22.1 Промывка проточной части ГТД производится для удаления отложений продуктов сгорания и других загрязнений лопаток ГТД, образование которых обусловлено условиями эксплуатации.

11.22.2 Промывка производится моющим раствором с последующим удалением остатков моющего раствора из проточной части ГТД подачей пресной воды.

11.22.3 Для промывки одного ГТД необходимо 80 л моющего раствора и от 160 до 200 л пресной воды.

Состав моющего раствора при использовании следующих моющих средств:

а) моющее средство «Синвал» - 12 л и пресная вода - 68 л.;

б) моющее средство «ТМС-2-ВОУ» -8 л и пресная вода - 72 л.

11.22.4 Промывка производится на ХП после охлаждения корпуса двигателя до температуры от 30 до 40 оС, время остывания после остановки не менее 2 ч. Промывку рекомендуется производить при положительных температурах наружного воздуха.

11.22.5 Моющий раствор подается на вход в КНД и КВД через двухканальные форсунки, объединённые коллекторами, в процессе ХП с последующей промывкой водой для удаления остатков моющего раствора. Моющий раствор и пресная вода подаются под давлением от 0,4 до 0,5 МПа.

11.22.6 Подготовить ГТД к промывке в следующей последовательности:

– отсоединить трубу подвода воздуха к прибору замера перепада давления газа на рабочих форсунках. Установить на трубку заглушку;

– отсоединить трубу подвода воздуха к блоку осушки и охлаждения воздуха цилиндра ВНА. Установить на трубку заглушку;

– отсоединить трубу подвода воздуха к блоку осушки и охлаждения воздуха на управление КПР КВД. Установить на трубу заглушку;

– рассоединить метоллорукав на линии дренажа из камеры сгорания;

– на освободившиеся штуцера установить заглушки;

– подготовить ГТД к ХП и запуску согласно разделу 4.

11.22.7 Подготовить к работе систему промывки (при использовании для промывки ГТД передвижной установки, руководствоваться инструкцией по эксплуатации для используемой установки) в следующей последовательности:

– проверить, чтобы все клапаны системы были закрыты;

– вскрыть, осмотреть и, при необходимости, промыть фильтр Ф;

– открыть клапан 10, залить в бак Б2 пресную воду и подогреть её до температуры от 30 до 40 оС;

– открыть клапан 7, залить в бак Б1 подогретую пресную воду, через горловину бака залить моющее средство, в указанных выше пропорциях, закрыть клапан 7;

– перемешать моющий раствор, открыв клапаны 4 и 5 и, включив на 120 или 180 с насос НС, закрыть клапан 4.

11.22.8 Произвести промывку проточной части ГТД в следующей последовательности:

– открыть клапан 1;

– произвести две ХП с подачей моющего раствора в коллектор КНД (по 20 л на каждую ХП);

– закрыть клапан 1, открыть клапан 2;

– произвести две ХП с подачей моющего раствора в коллектор КВД (по 20 л на каждую ХП);

– закрыть клапаны 2 и 5, открыть клапаны 1 и 11;

– произвести две ХП с подачей по 40 л воды на каждую ХП в коллектор КНД;

– закрыть клапан 1, открыть клапан 2;

– произвести две ХП с подачей по 40 л воды на каждую ХП в коллектор КВД;

– закрыть клапан 2.

11.22.9 Подачу моющего раствора производить насосом НС на выбегах роторов после прерывания ХП, с частоты вращения ротора КНД 800 об/мин, отключать насос после подачи 20 л раствора.

При подаче воды насос НС включать при достижении ротором КНД 300 об/мин, отключать после снижения частоты вращения ротора КНД до 300 об/мин.

Расход моющего раствора менее 20 л за период от включения насоса НС до остановки вращения ротора КНД означает, что форсунки промывочные засорены. Необходимо снять форсунки и прочистить каналы медной проволокой.

11.22.10 Для улучшения качества промывки между окончанием подачи моющего раствора и началом подачи воды необходимо сделать перерыв от 20 до 30 мин.

11.22.11 Сразу после окончания промывки ГТД подсоединить ранее отсоединенные трубки и металлорукав на линии дренажа из камеры сгорания и выполнить запуск ГТД. Проработать на ХХ в течение 10 мин для просушки проточной части.

11.22.12 В случае отсутствия моющих средств "Синвал" или ТМС-2-ВОУ применение других моющих средств должно быть согласовано с предприятием-проектантом ГТД.

 

 

Используемый инструмент: Ключи рожковые 10×12, 17×19, 22×24; плоскогубцы, отвёртка.

Расходные материалы: Моющее средство "Синвал" или ТМС-2-ВОУ, бязь, ветошь, проволока контровочная.


Date: 2015-05-05; view: 1833; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию