Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка сопротивления изоляции цепей переменного и постоянного тока





 

11.4.1 Перед измерением сопротивления изоляции снять питание с потреби­телей постоянного и переменного тока.

11.4.2 Проверку сопротивления изоляции цепей переменного тока (электростартёры, электродвигатели и другие электрические агрегаты) производить мегомметром с рабочим напряжением 500 В.

Сопротивление изоляции должно быть не менее 0,5 МОм.

11.4.3 Замер сопротивления изоляции электростартеров ЕR01, ЕR02, ЕR03 производить между клеммами U/T1, V/T2, W/T3 регулятора частоты тока и напряжения (РЧТиН) и корпусом.

Замер сопротивления изоляции электродвигателей и подогревателей (ТЭН) производить между клеммами соответствующего пускателя и клеммой заземления.

Проверку сопротивления изоляции остальных цепей производить мегомметром с рабочим напряжением 100 В.

Проверку сопротивления изоляции производить между соответствующими клеммами САУиР (согласно документации на САУиР) и клеммой сопротивления.

При проверке сопротивления изоляции цепей датчиков частоты вращения, преобразователей термоэлектрических, термопреобразователей сопротивления, датчиков давления (аналоговых) отсоединить соответствующие провода от клемм САУиР.

Сопротивление изоляции должно быть не менее 0,2 МОм.

11.4.4 Методика восстановления сопротивления изоляции.

Если сопротивление изоляции меньше нормы, определить цепь, где нарушена изоляция по маркировке клеммы и соответствующей схеме электрооборудования.

Последовательным отключением от общей схемы отдельных участков цепи определить место пониженного сопротивления изоляции.

Повреждённый провод (кабель) заизолировать или заменить, вмес­то повреждённых жил подключить резервные.

Потребитель с пониженным сопротивлением изоляции заменить или восстановить его сопротивление изоляции протиркой загрязненных мест чистой бязью, смоченной обезвоженным спиртом, просушить.

 

Используемый инструмент: Переносной электрический светильник, отвертка, плоскогубцы.

Контрольно-измерительные приборы: Мегомметр U=100В, мегомметр U=500В.

Расходные материалы: Спирт этиловый, проволока контровочная, ветошь, бязь, изоляционная лента.

 

 


Date: 2015-05-05; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию