Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж и демонтаж





 

3.2.1 Работы по монтажу (демонтажу) ГТД на компрессорной станции, включая центровку ГТД с нагнетателем, производить согласно ЭД, поставляемой с ГТД (монтажных чертежей, формуляров и др.).

3.2.2 В период монтажа ГТД входная и выходная части ГТД, присоединительные места трубопроводов систем ГТД должны быть закрыты заглушками (чехлами) и опломбированы. Снятие заглушек (чехлов) производить в процессе монтажа по мере необходимости.

3.2.3 Демонтаж и монтаж ГТД (в том числе центровку ГТД с нагнетателем) выполнять с помощью специальных приспособлений, поставляемых с ГТД, а также подъёмных средств Заказчика, применение которых согласовано с поставщиком ГТД.

Результаты центровки занести в формуляр на ГПА.

3.2.4 После окончания погрузки ГТД демонтировать грузоподъемные приспособления, установить снятые перед погрузкой сборочные единицы и детали. Перед этой установкой, а также перед присоединением к ГТД трубопроводов систем ГТД тщательно осмотреть присоединительные места на предмет отсутствия грязи и посторонних предметов, а также проверить наличие и исправность уплотнительных элементов. Произвести ручное проворачивание роторов ТКНД, ТКВД, CT согласно указаниям подраздела 11.5 и прослушать ГТД на отсутствие посторонних шумов.

3.2.5 Перед и после присоединения воздухоприемного тракта к ГТД проконтролировать отсутствие в воздухоприемном тракте посторонних предметов. Проверить надежность крепления внутренних конструкций и надежность контровки крепежных деталей воздухоприемного тракта.

3.2.6 Перед присоединением к ГТД трубопроводов топливной системы объекта, последние должны быть тщательно очищены и продуты воздухом или газом. Подсоединить к ГТД трубопроводы топливной системы объекта. Выполнить согласно инструкции проектанта ГПА и указаниям подраздела 11.28 проверку герметичности трубопроводов топливного газа и агрегатов топливной системы сжатым воздухом. После проверки герметичности выполнить осмотр фильтров топливного газа объекта и входного фильтра стоп-крана.

3.2.7 Перед присоединением к ГТД трубопроводов масляной системы необходимо произвести очистку и проверку качества очистки внутренних полостей масляной системы в следующей последовательности:

– выполнить осмотр и очистку БЦ в соответствии с технологическим процессом проектанта объекта;

– в соответствии с технологическим процессом проектанта объекта, согласованным с проектантом ГТД выполнить следующие работы:

1) заполнить БЦ маслом согласно требованиям раздела 4 настоящего руководства;

2) подготовить масляную систему согласно требованиям раздела 4;

3) прокачать масляную систему объекта по замкнутому контуру по технологии проектанта объекта, за исключением трубопроводов и элементов системы смазки ГТД. Использование штатных ЭМН системы смазки ГТД для прокачки не допускается. В процессе прокачки периодически контролировать качество очистки масляной системы объекта. После выполнения очистки составить соответствующий акт.

3.2.8 Перед присоединением к ГТД электрических кабелей очистить и промыть спиртом (или другим средством, согласованным с предприятием-поставщиком ГТД) соединители (разъемы) и клеммы соединений, проверить сопротивление изоляции цепей постоянного и переменного тока (подраздел 11.4).

3.2.9 Обеспечить сохранность ГТД в период монтажа (раздел 12).


Date: 2015-05-05; view: 1163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию