Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заправочные магистрали. Схемы заправки





Заправка бывает открытая и закрытая. При открытой заправке отфильтрованное топливо подается по шлангу через кран к горловине. Заливные горловины должны обеспечивать применение раздаточных кранов, выполненные по размерам, установленных по международным стандартам. Время заправки всех баков ЛА не должно превышать 10 минут.

Недостатки:

· большое время заправки, из-за малой скорости течения и из-за дополнительного времени подготовки заправки;

· размещение обслуживающего персонала у заливной горловины;

· испарение топлива и пожарная опасность;

· попадание в бак влаги и пыли.

Эти недостатки устраняются при закрытой заправки (снизу). Отфильтрованное топливо по шлангам подается к заправочным штуцерам. Это обеспечивает большую скорость заправки по магистралям. Заправка при прокачке достигает скорости не менее 1500 литров в минуту, при давлении менее 4 атм. Закрытая заправка осуществляется через 1 или заправочных штуцера – централизованная заправка. Для уменьшения длины шлангов и удобства штуцеры располагают снизу.

В виду большой скорости течения топлива значительное увеличение длины всей заправочной магистрали и наличия ряда управляющих устройств – гидравлические сопротивления большие. Поэтому требуются значительные перепады давления заправочных устройств. Это особенность привела к заправке под давлением.

Недостатки закрытой заправки:

· увеличение веса конструкции, из-за размещения заправочной магистрали;

· усложнение оборудования из-за наличия управляющих устройств;

· невозможность полной заправки из-за срабатывания клапанов предельного уровня.

В связи с недостатками закрытой заправки предусматриваются устройства с открытой заправкой. Закрытая заправка может осуществляться по различным схемам:

 

Топливо через заправочный штуцер (1) краны (2) подается в баки (3) управление дистанционное.

После заполнения баков топливом, индукционные датчики (5) подают сигнал на автоматическое закрытие кранов 2. В случае несрабатывания индукционных датчиков (5) имеется поплавковые сигнализаторы уровня топлива, которые дублируют команды на закрытие. В случае отказа кранов 2 имеется поплавковые предохранительные клапаны уровня (4), которые не допускают переполнение баков и выбросов топлива через трубопроводы дренажа. Для откачки топлива из шлангов предусмотрены дренажные клапаны (6). На щитке могут располагаться указатели количества топлива в баках, кроме автоматического управления имеется ручное.

Порядок заправки: поочередная, совместная.

Поочередная заправка занимает больше времени, однако при этом имеется возможность заполнения необходимой группы баков. При совместной заправке гидравлические сопротивления параллельных ветвей меньше чем при поочередной. Это позволяет иметь насосы меньшей мощности. Выборочное наполнение баков при совместной заправке невозможно.

Date: 2015-05-05; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию