Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы выработки топлива из баков





1. Выработка самотеком

Эта выработка используется на ЛА с маломощными поршневыми двигателями, т.е. там, где потребное давление на входе в СУ не велико. На ЛА с двигателями, развивающими большую тягу выработка топлива из баков самотеком применяется для переливания топлива из высокорасположенного бака в нижерасположенный. Это возможно при наличии поперечного V крыла.

1–заборник воздуха из атмосферы, 2-бак, 3-трубопровод подачи топлива к насосу двигателя.

2. Выработка вытеснением

Воздух из компрессора 5 через обратный клапан 4 и магистраль 6 подается на над топливное пространство бака 1; предохранительный клапан 3 стравливает избыточное давление воздуха в атмосферу.

Если объем топлива большой, то баки объединяются в некоторые группы и топливо распределяется по бакам. Топливо располагается по бакам (2).

 

Выработка вытеснением называется закрытой выработкой.

Преимущества закрытой выработки:

1. Большая высота полета;

2. Отсутствие топливных насосов на ЛА;

3. Возможность регулирования давления в баках и магистралях;

4. Отсутствие дренажа, т.е. потерь топлива на испарение;

5. Отсутствие расхода энергии на привод насоса.

Недостатки:

1. Большой вес нагруженных баков;

2. Малая их живучесть при повреждениях.

На современных самолетах выработки топлив только вытеснением не применяется, но наддув бака до 0,15-0,3 атм обычно обеспечивается либо от компрессора, либо от скоростного напора. При значительном количестве топлива оно размещается в нескольких баках, тот бак (4) в котором устанавливается подкачивающий насос (5) называется расходным баком, а магистраль после ПНЛ называется заборной магистралью.

Date: 2015-05-05; view: 639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию