Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы увеличения богатства





Поганое общество видит единственный смысл своего существования в увеличении собственного материального богатства. Давайте посмотрим, как может происходить это увеличение богатства. Как должен происходить не только рост экономики (транзакций), но рост накопленного состояния общества в целом.

Поскольку это богатство существует только в коллективном сознании поганого общества <!--[if!supportFootnotes]--> [199] <!--[endif]-->, то как можно увеличить эту коллективную веру в то, что богатство увеличилось?

Заметим, что общество в целом не хочет роста цен на временные товары, на предметы потребления (ибо это затраты), но оно желает роста своего богатства. И раз богатство выражается не в людях и их качествах, а в накопительных товарах, то теоретически есть два пути – появление новых накопительных товаров или рост стоимостей существующих.

Как может возникнуть новая стоимость накопительных товаров? В основном оцифровкой неоцифрованного – добычей нового золота, открытием новых земель и приватизацией существующих, захватом драгоценностей, как внутри своей страны, так и за границей. Но ресурсы получения такой новой стоимости достаточно ограничены.

* * *

Каковы возможности роста стоимостей без создания чего-либо нового? Есть два основных способа:

<!--[if!supportLists]--> 1) <!--[endif]--> ухудшение одного ради увеличения другого и

<!--[if!supportLists]--> 2) <!--[endif]--> пирамиды.

Ухудшение одного ради увеличения другого напрямую следует из относительности стоимости. Если ты не можешь улучшить стоимость своих товаров, ухудши стоимость других товаров, и пропорции обмена изменятся.

Простейшим примером будет загрязнение земли, воды, воздуха в одном месте с целью увеличения их стоимости в другом. Естественно, что ухудшение надо производить за границами поганого общества, тогда стоимость внутри него автоматически увеличится.

Другим хорошим примером является уничтожение систем образования, здравоохранения, безопасности в других странах, что резко повышает относительную привлекательность поганых стран.

Date: 2015-05-05; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию