Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление модели фирмы





Планирование производства фирмы

(Matlab)

 

Составление модели фирмы

· предприятие производит и реализует только один вид изделий;

 

· производственные мощности не сдерживают выпуска продукции;

 

· реализация продукции осуществляется в среднем за периодов (недель, месяцев и т.п.);

 

· рынок изучен, стабилен, имеется статистика о реализации произведенных товаров во времени, которая задана в виде коэффициентов реализации изготовленных в более ранние периоды , изделий, выручка от сбыта которых поступает на счета фирмы к началу -периода;

 

· Платежи за произведенную продукцию поступают после продажи ее покупателям

 

· предприятие может располагать собственными финансовыми средствами и привлекать кредиты с погашением в последующие периоды .

 

Основным фактором, ограничивающим возможный выпуск продукции, является объем имеющихся на начало планируемого периода финансовых средств.

 

Финансовые средства фирмы включают = собственные финансовые средства + привлекаемые кредиты + выручка от ранее произведенной и реализованной к началу текущего периода продукции.

 

Производство продукции сопряжено с затратами, которые можно представить в виде суммы переменных CV и постоянных CF затрат

 

 

или - предполагаемый объем выпуска в текущем периоде ;

 

- объемы произведенной продукции в периоды ;

– средние переменные затраты, т.е. переменные затраты, приходящиеся на единицу продукции (Табл. 1)

Таблица 1

 

Месяц Март 2008 г. Февраль 2008 г. Январь 2008 г. ...  
№ периода t t-1 t-2 ... t-n
Объем выпуска x t xt-1 xt-2 ... x t-n

 

Переменные затраты в - периоде

 

(1)

 

 

Совокупные затраты

 

(2)

 

Фирма имеет три источника текущего финансирования: собственные финансовые средства , привлекаемые кредиты и выручка от ранее произведенной и реализованной по цене p=const продукции .

Сюда можно отнести и предполагаемую выручку от части реализованного в период текущего выпуска .

(3)

 

(4)

 

 

Уравнение баланса (4) характеризует возможности фирмы приобрести все необходимые для производства продукции в объеме материальные ресурсы, оплатить труд персонала, сделать амортизационные отчисления, оплатить постоянные расходы предприятия, платежи во внебюджетные фонды.

 

(5)

 

 

(5)

 

Рис 1

 

 
 

 


+

           
 
+
   
a 1 p
 
   
a n p
 

 


       
 
   
z- 1
 

 

 


 

Рис. 2

 

Пример

 

Период - месяц

 

 

(7)

 

2. Модель фирмы в среде Simulink

Date: 2015-05-05; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию