Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила наложения гипсовых повязок





При наложении гипсовых повязок необходимо соблюдать следующие правила:

1. Для достижения полного покоя, особенно при переломах, создать неподвижное положение не только поврежденной кости, но и двум ближайшим суставам.

2. При наложении повязки придать больному такое положение, чтобы был доступ свободный к поврежденной конечности. При этом конечность необходимо удерживать совершенно неподвижно до полного застывания гипса.

3. Во время наложения повязки следить за каждым туром гипсового бинта, чтобы они ложились ровно. Для этого повязку нужно все время моделировать, она должна равномерно облегать часть тела, но не сдавливать ее. При неправильной, тугой повязке могут образоваться пролежни и даже развиться некроз конечности.

4. При наложении повязки концы пальцев оставлять открытыми для наблюдения.

5. Во избежание смещения отломков и возникновения прочного положения следить, чтобы конечность во время наложения повязки не смещалась.

6. В тех местах, где имеются костные выступы, положить серую вату, т.к. она не гигроскопична.

7. На кровать под матрац положить щит.

8. После наложения повязки производят ее маркировку, т.е. пишут на ней чернильным карандашом схему повреждения костей и три даты: день перелома, день наложения повязки, день предполагаемого срока снятия.

Средний медицинский работник не имеет права накладывать циркулярные повязки, но всегда помогают врачам. Самостоятельно имеют право накладывать гипсовые лонгеты. Перед наложением гипсовой лонгеты ее замачивают в воде (опускают на дно тазика и ждут, пока не выделятся все пузырьки воздуха), затем ее отжимают ладонями с обеих сторон, расправляют и разглаживают ладонями так, чтобы не было складок, затем ее накладывают на конечность и тщательно моделируют повязку в области суставов. Когда лонгета затвердеет, ее фиксируют бинтов, но не туго.

 

Date: 2015-05-05; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию