Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 97. Образование и прекращение гидромелиоративного кондоминиума





 

1. Гидромелиоративный кондоминиум может быть образован на земельных участках орошаемых массивов, находящихся под одним оросительным каналом или его выделом, принадлежащих двум и более землепользователям или собственникам земельных участков.
2. Каждый из владельцев вещных прав на земельные участки вправе по своему усмотрению реализовывать свои права на земельный участок независимо от своего участия в гидромелиоративном кондоминиуме.
Земельные участки, занятые водохозяйственными сооружениями, входящими в состав гидромелиоративного кондоминиума, относятся к полосам отвода и принадлежат участникам гидромелиоративного кондоминиума на праве общей долевой собственности.
3. Размер доли участника гидромелиоративного кондоминиума в общем имуществе определяется отношением площади орошаемого земельного участка, правом на которую обладает этот участник, к общей площади всего оросительного массива. Такая доля в имуществе гидромелиоративного кондоминиума не может быть выделена в натуре (идеальная доля).
4. Соглашением всех участников гидромелиоративного кондоминиума размер доли в общем имуществе может не определяться, в этом случае имущество гидромелиоративного кондоминиума находится в общей собственности, которая не подлежит разделу.
5. Переход вещного права на орошаемый земельный участок (за исключением прекращения вторичного права временного землепользования) к другому лицу влечет переход к приобретателю и доли в имуществе гидромелиоративного кондоминиума.
6. Участник гидромелиоративного кондоминиума не вправе отчуждать свою долю в имуществе гидромелиоративного кондоминиума отдельно от права на орошаемый земельный участок.
7. Использование общего имущества гидромелиоративного кондоминиума в качестве залога возможно с согласия всех его участников.
8. Гидромелиоративный кондоминиум может быть ликвидирован при переходе вещного права на все орошаемые земельные участки (за исключением вторичного права временного землепользования), обслуживаемые одним гидромелиоративным кондоминиумом, и права собственности на имущество гидромелиоративного кондоминиума к одному лицу.

 

Date: 2015-05-05; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию