Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 48. Задачи и виды контроля в области использования и охраны водного фонда





 

1. Задачами контроля в области использования и охраны водного фонда являются:
наблюдение за состоянием и изменением вод под влиянием хозяйственной и иной деятельности;
проверка выполнения водоохранных мероприятий.
2. В Республике Казахстан осуществляется государственный, производственный и общественный контроль в области использования и охраны водного фонда.
3. Главными задачами уполномоченного органа при осуществлении государственного контроля являются обеспечение:
1) взаимодействия и координации деятельности всех министерств, агентств, ведомств, осуществляющих государственный контроль в пределах своей компетенции;
2) наблюдения за состоянием и изменением вод под влиянием хозяйственной или иной деятельности, а также проверки выполнения водоохранных мероприятий;
3) установленного порядка пользования водным фондом и его учета;
4) выполнения обязанностей по охране вод;
5) предупреждения и ликвидации вредного воздействия на водные объекты;
6) контроля по соблюдению всеми физическими и юридическими лицами требований водного законодательства Республики Казахстан, включая соблюдение критериев безопасности водохозяйственных систем и сооружений.
4. Государственный контроль в области использования и охраны водного фонда осуществляется в форме проверки и иных формах.
Проверка осуществляется в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан". Иные формы государственного контроля осуществляются в соответствии с настоящим Кодексом.
Сноска. Статья 48 с изменениями, внесенными законами РК от 31.01.2006 N 125; от 17.07.2009 N 188-IV (порядок введения в действие см. ст.2); от 06.01.2011 № 378-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 11.04.2014 № 189-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

 

Date: 2015-05-05; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию