Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. 1. Соберите установку (рис





1. Соберите установку (рис. 5.).

2. Получите входную характеристику при напряжении на коллекторе 5 В.

3. Получите семейство выходных характеристик, каждую при одном из значений тока базы, равных 0, 0.05, 0.1, 0.15 и 0.2 мА.

4. Получите проходную характеристику при напряжении на коллекторе 5 В.

5. Получите характеристику обратной связи при токе базы 0.1 мА.

6. Постройте графики характеристик.

7. Рассчитайте значения параметров транзистора для рабочей точки: ток базы 0.1 мА, напряжение на коллекторе 5 В.

 

Примечание. Используемый источник коллекторного питания позволяет регулировать напряжение в пределах от 0.5 В до 15 В, т.е. после излома выходной характеристики, наблюдаемого при напряжении порядка 0.1 В. Для получения напряжений менее 0.5 В используется другой выпрямитель с пределами от – 0.5 В до + 7.5 В. При этом электронный вольтметр В7-26 переключается со входа на выход транзистора (между коллектором и эмиттером, после амперметра А2 со стороны этого выпрямителя).

 

 

Лабораторная работа 4

УСИЛИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ

 

Задачи: расчет и измерение параметров усилительного каскада с общим

эмиттером.

Цель: экспериментальная проверка теории усилителя.

 

Принципиальная схема

На рис. 1 принципиальная схема усилителя заключена в пунктирный квадрат. Усилитель состоит из транзистора, включенного по схеме с общим эмиттером, двух резисторов R к и R б в цепях коллектора и базы и двух разделительных конденсаторов. R б определяет постоянный ток базы, а R к служит для получения переменного напряжения на выходе усилителя.

 

Теория

Из схемы замещения следует:

1. Входное сопротивление равно

. (1)

2. Выходное сопротивление равно

. (2)

3. Коэффициент усиления напряжения равен

. (3)

В режиме холостого хода формула (3) с учетом (1) примет вид:

. (4)

 

Date: 2015-05-05; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию