Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень требований к РПЗ





Общие требования к тексту РПЗ:

- логическая последовательность изложения материалов;

- убедительность аргументации;

-краткость и точность формулировок, исключающих возможность субъективного и неоднозначного толкования;

- конкретность изложения результатов работы;

- недопустимость включения в РПЗ (без необходимости) сведений и формулировок общего характера, заимствованных из литературных источников.

Расчетно-пояснительная записка должна содержать: титульный лист, бланк-задание, содержание, введение, основную часть, заключение, список использованной литературы, приложения, спецификации, отзыв руководителя, рецензию на проект.

Расчетно-пояснительная записка оформляется на листах белой бумаги формата А4 (210х297).

Текст записки следует располагать на одной стороне листа (правой части разворота). Оформление на листах РПЗ рамки не допускается.

РПЗ выполняют одним из следующих способов:

- машинописным, при этом следует выполнять требования ГОСТ 13.1.002;.

- рукописным – чертежным шрифтом по ГОСТ 2.304-81 c высотой не менее 2,5мм;

- с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ (ГОСТ 2.004-88). РПЗ, оформляемая с помощью компьютера должна удовлетворять следующим требованиям:

1. текстовый редактор Microsoft Word,

2. для печати РПЗ рекомендуется использовать шрифт Times New Roman, или Times New Roman Cyr,

3. размер шрифта 14 пт,

4. межстрочный интервал при оформлении РПЗ – одинарный,

5. рекомендуемые параметры страницы- поля: правое, верхнее, левое 2мм, нижнее 2,5мм

Отдельные фрагменты, выполненные в различных программных продуктах, не удовлетворяющие требованиям к оформлению РПЗ (распечатки программ, расчеты, выполненные в MathCAD, схемы, иллюстрации с пояснениями и др.), допускается оформлять в виде приложений.

Опечатки, описки и орфографические неточности, обнаруженные в процессе выполнения ПЗ, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской или заклеиванием.

Повреждения листов ПЗ, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Нумерация страниц должна быть сплошной и проставляется внизу в середине страницы. На титульном листе и на задании номер не ставят.

При брошюровании РПЗ не допускается расположение текста в зоне переплета. Не допускается сдавать на проверку не сброшюрованную РПЗ.

 

Date: 2015-05-05; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию