Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкторский дипломный проект





 

Исходными данными для дипломного проектирования являются: техническое задание на проектирование, технические характеристики проектируемого изделия, технические условия и руководящие технические материалы предприятий, где используются изделия, годовая программа выпуска изделий, режим работы производства (цеха, участка), производственные данные, полученные в процессе прохождения преддипломной практики, чертежи и другие материалы по аналогичным изделиям.

Во введении на основании краткого анализа существующих конструкций объекта проектирования обосновывается необходимость выполнения новой разработки, делается краткий обзор и формулируются задачи проектирования.

Конструкторская часть – самая большая по объему, она содержит общий вид, кинематическую схему, сборочные чертежи основных узлов проектируемого изделия. Возможно приведение рабочих чертежей наиболее ответственных деталей, проектирование специального режущего или контрольно-измерительного инструмента. Выполняется кинематический расчет, расчеты на прочность, жесткость, устойчивость, долговечность элементов конструкции.

В технологической части выполняется проектирование технологической операции механической обработки или сборки с применением объекта проектирования с оформлением необходимого комплекта технологической документации. Содержание и порядок выполнения технологической части – такой же, как и в технологическом ДП, но она меньше по объему.

Содержание частей: технологической, организационной, экономической, охраны труда и защиты окружающей среды – аналогичному ДП и отличается лишь объемом, величина которого устанавливается по согласованию с руководителем ДП и консультантами. Исходные данные для этих частей могут быть получены на основании укрупненных расчетов или взяты непосредственно с производства.

Структура графического материал конструкторского дипломного проекта (листы формата А1):

1. Общий вид изделия (станка, узла, механизма) - 1 лист;

2. Кинематическая схема – 1 лист;

3. Сборочные чертежи узлов, рабочие чертежи деталей – 4 - 5 листов;

4. Чертеж общего вида специального режущего инструмента или инструментальной наладки – 1-2 листа;

5. Технологические эскизы отдельных операций или расчетно-технологическая карта программной операции 2-3 листа;

6. Технологическая планировка цеха или участка - 1 лист;

7. Технико-экономические показатели проекта - 1 лист.

 

Date: 2015-05-05; view: 1145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию