Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Варгасов Н. Р., Климов Ю.В., Кузнецова Ю.Ю.,





Варгасов Н. Р., Климов Ю.В., Кузнецова Ю.Ю.,

Перевозникова Е.В., Пестов Н. А., Худяков М.П., Чугринов А. А.

 

Дипломное проектирование

По технологии машиностроения

 

 

Методические указания

 

 

Северодвинск


УДК 621.01.002 (075.8)

 

 

Варгасов Н. Р., Климов Ю. В., Кузнецова Ю. Ю., Перевозникова Е. В., Пестов Н. А., Худяков М.П., Чугринов А. А. Дипломное проектирование по технологии машиностроения: Методические указания. - Северодвинск: Севмашвтуз, 2006. – 61с.

 

 

Ответственный редактор: д.т.н., профессор Н.Р. Варгасов

 

 

Рецензенты: зам. главного технолога ФГУП “Звездочка” Пилицын А.Г.;

зам. начальника отдела машиностроения НТУ ФГУП

«ПО «СЕВМАШ» Летовальцев И.И.

 

 

Методические указания предназначены для студентов специальности 120100 "Технология машиностроения".

Они содержат сведения о тематике, содержании, общих правилах оформления дипломных проектов.

Систематизированы методические положения по разработке всех разделов дипломных проектов.

Приводятся методические указания по проектированию технологических процессов механической обработки, расчету и конструированию средств технологического оснащения, организационной части дипломного проекта, а также его технико-экономическому обоснованию.

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Севмашвтуза.

 

 

Лицензия на издательскую деятельность

Код 221. Серия ИД. № 01734 от 11 мая 2000 г.

 

 

ISBN © Севмашвтуз, 2006 г.


ВВЕДЕНИЕ

 

В соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки дипломированного специалиста 557800 “Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств” выпускная квалификационная работа представляется в виде дипломного проекта (ДП).

Вопросы подготовки к дипломному проектированию и его организации определяются “Положением об итоговой государственной аттестации”, утвержденным заместителем директора Севмашвтуза.

Данные методические указания имеют целью не только ознакомить студентов с общими правилами оформления ДП, но и раскрыть требования к содержанию отдельных его разделов и методику их выполнения. Теоретические положения, расчетные и нормативно-справочные материалы здесь не приводятся, но даются ссылки на соответствующие источники. Вопросы технологического и конструкторского проектирования, методы расчетов по отдельным частям дипломного проекта излагаются кратко, так как они приводятся в соответствующих учебниках и учебно-методических пособиях, в основном разработанных преподавателями кафедры “Технологии металлов и машиностроения” Севмашвтуза.

Цели дипломного проектирования вытекают из его двойственного характера: с одной стороны, период дипломного проектирования - наиболее активный этап обучения в техническом вузе, с другой стороны, дипломный проект - это показатель инженерной зрелости, свидетельствующий о готовности дипломника к выполнению задач, которые встанут перед ним на производстве.

В соответствии с этими целями в процессе дипломного проектирования решаются в комплексе следующие основные задачи:

- расширение, систематизация и закрепление теоретических знаний студента и применение этих знаний для решения конкретных научных, технических, организационных и социально-экономических задач;

- дальнейшее развитие и закрепление навыков ведения самостоятельной работы, технического творчества и овладение методикой теоретико-экспериментального исследования при решении разрабатываемых в дипломном проекте вопросов;

- выяснение профессиональной подготовленности студента к самостоятельной работе в условиях современного производства.

 

 

Date: 2015-05-05; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию