Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 242. Порядок исполнения местных бюджетов в 2009 году





 

1. Основой исполнения бюджета на 2009 год являются:
1) настоящий Кодекс;
2) решения маслихатов о местных бюджетах на 2009 год;
3) постановления местных исполнительных органов о реализации решения маслихата о местном бюджете на 2009 год;
4) решения местных исполнительных органов, принимаемые в текущем финансовом году в ходе исполнения местных бюджетов;
5) паспорта местных бюджетных программ;
6) сводный план финансирования по обязательствам, сводный план поступлений и финансирования по платежам;
7) планы финансирования по обязательствам и платежам администраторов местных бюджетных программ;
8) индивидуальные планы финансирования по обязательствам и платежам государственных учреждений;
9) нормативные правовые акты, определяющие порядок исполнения бюджета в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Паспорта местных бюджетных программ на 2009 год утверждаются местным исполнительным органом в двухнедельный срок после утверждения маслихатом местного бюджета.
Паспорта местных бюджетных программ составляются на основании проекта паспорта бюджетной программы, представляемого в составе бюджетной заявки и одобренного бюджетной комиссией, с учетом решений, принятых при утверждении (уточнении, корректировке) бюджета.
В паспорта бюджетных программ вносятся изменения и дополнения в случаях:
1) уточнения бюджета;
2) изменения функций исполнительных органов, финансируемых из местных бюджетов;
3) внесения изменений и дополнений в постановления местного исполнительного органа о реализации решения маслихата о местном бюджете на 2009 год в случае изменения цели, задач, мероприятий, ответственных исполнителей, сроков реализации, ожидаемых результатов и индикаторов;
4) необходимости устранения ситуаций, угрожающих политической, экономической, экологической и социальной стабильности Республики Казахстан;
5) направления остатка неиспользованных плановых сумм на выполнение дополнительных мероприятий, необходимых для лучшего достижения целей и расширения перечня задач и мероприятий бюджетной программы, образовавшегося в случае выполнения государственным учреждением запланированных мероприятий бюджетной программы за меньший объем бюджетных средств от утвержденной суммы вследствие снижения фактических цен на соответствующие товары (работы, услуги) по сравнению с прогнозными ценами.
Паспорта местных бюджетных программ подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации с обеспечением защиты государственных секретов в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. Сводный план финансирования по обязательствам, сводный план поступлений и финансирования по платежам, планы финансирования по обязательствам и платежам администраторов местных бюджетных программ, индивидуальные планы финансирования по обязательствам и платежам государственных учреждений разрабатываются, утверждаются и подлежат изменениям в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
4. Исполнение местных бюджетов по поступлениям, принятие обязательств, осуществление платежей и переводов денег, использование остатков бюджетных средств на 1 января 2009 года, уточнение, секвестр местных бюджетов в 2009 году, бюджетный мониторинг осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
5. При корректировке местных бюджетов изменяются показатели бюджета посредством внесения изменений и дополнений в постановление местного исполнительного органа о реализации решения маслихата о местном бюджете на 2009 год без уточнения в маслихате.
В случае, если после произведенной корректировки проводится уточнение бюджета, скорректированные показатели бюджета отражаются в уточненном бюджете, за исключением распределяемых бюджетных программ.

 

Date: 2015-05-05; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию