Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 107. Уточнение республиканского бюджета





 

1. Уточнение республиканского бюджета осуществляется на основании предложений Правительства Республики Казахстан и (или) депутатов Парламента Республики Казахстан в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
2. Предложения по уточнению республиканского бюджета рассматриваются Республиканской бюджетной комиссией.
3. При уточнении республиканского бюджета соблюдаются требования, установленные настоящим Кодексом при разработке и утверждении республиканского бюджета.
4. С учетом предложения Республиканской бюджетной комиссии об уточнении республиканского бюджета на текущий финансовый год администраторы республиканских бюджетных программ в течение пяти рабочих дней представляют в центральный уполномоченный орган по государственному планированию предложения по бюджетным инвестициям для внесения изменений и дополнений в перечень приоритетных бюджетных инвестиций, проект вносимых изменений и дополнений в стратегический план, проект бюджетной программы и бюджетную заявку по бюджетным программам, по которым предусматривается внесение изменений.
4-1. Центральный уполномоченный орган по государственному планированию в течение десяти рабочих дней после представления администраторами республиканских бюджетных программ соответствующих документов, указанных в пункте 4 настоящей статьи, рассматривает их, готовит по ним заключения и вносит на рассмотрение Республиканской бюджетной комиссии.
5. Исключен Законом РК от 13.06.2013 № 102-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
6. С учетом предложения Республиканской бюджетной комиссии центральный уполномоченный орган по государственному планированию в течение пяти рабочих дней составляет проект уточненного республиканского бюджета и вносит его на рассмотрение Республиканской бюджетной комиссии.
7. Центральный уполномоченный орган по государственному планированию на основе предложения Республиканской бюджетной комиссии по проекту уточненного республиканского бюджета в течение десяти рабочих дней составляет проект закона о внесении изменений и дополнений в закон о республиканском бюджете и представляет его на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан.
Сноска. Статья 107 с изменениями, внесенными законами РК от 02.04.2010 № 263-IV (вводятся в действие с 01.01.2010); от 24.11.2011 № 495-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 13.06.2013 № 102-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 02.07.2014 № 225-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

 

Date: 2015-05-05; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию