Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 104. Остатки бюджетных средств





 

1. Остатками бюджетных средств на конец периода являются средства, оставшиеся не использованными по состоянию на конец отчетного периода.
2. Остатками бюджетных средств на начало года являются средства, оставшиеся не использованными по итогам исполнения бюджета за отчетный финансовый год, по состоянию на 1 января очередного финансового года.
3. Остатки бюджетных средств местных бюджетов не подлежат изъятию (перечислению) в вышестоящий бюджет.
4. Остатки бюджетных средств на начало года могут использоваться посредством корректировки бюджета на:
1) обслуживание и погашение основного долга по полученным займам;
2) исключен Законом РК от 02.04.2010 № 263-IV (вводится в действие с 01.01.2010);
3) исключен Законом РК от 16.02.2012 № 557-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования);
4) финансирование неоплаченной части зарегистрированных обязательств прошедшего финансового года по бюджетным программам развития со сроком реализации более одного года и текущим бюджетным программам, предусматривающим приобретение активов и других товаров со сроком изготовления и поставки более одного финансового года, услуг со сроком оказания более одного финансового года;
5) возврат неиспользованных (недоиспользованных) в истекшем финансовом году сумм целевых трансфертов, выделенных из республиканского или областного бюджета, по которым Правительством Республики Казахстан или местным исполнительным органом не было принято решение о дальнейшем использовании (доиспользовании) в текущем финансовом году;
6) возврат суммы превышения установленной суммы над годовой суммой сводного плана финансирования по платежам на конец соответствующего финансового года по итогам истекшего финансового года местными исполнительными органами в случае финансирования отдельных направлений расходов из местного бюджета ниже минимальных объемов, установленных законом (решением областного маслихата) об объемах трансфертов общего характера.
5. Остатки бюджетных средств на начало года, оставшиеся после распределения на цели, предусмотренные пунктом 4 настоящей статьи, являются свободными остатками бюджетных средств и могут быть направлены на финансирование расходов текущего года посредством уточнения бюджета.
6. Ответственность за неосвоение бюджетных средств, повлекшее недостижение результатов бюджетной программы, установленную законами Республики Казахстан, несет первый руководитель администратора бюджетных программ.
6-1. Ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан за недостижение результатов бюджетной программы при полном освоении бюджетных средств несет первый руководитель администратора бюджетных программ.
Сноска. Статья 104 с изменениями, внесенными законами РК от 02.04.2010 № 263-IV (вводятся в действие с 01.01.2010); от 16.02.2012 № 557-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 03.12.2013 № 150-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 02.07.2014 № 225-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

 

Date: 2015-05-05; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию