Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошая техника паса





Зачастую связующий забывает следить за своей техникой верхней передачи. Легко переложить вину на плохой прием или ошибки других игроков при нападении. Но если вы постоянно совершенствуете технику верхней передачи, вы сможете спасти множество тех плохих приемов и выдать нападающему пас, который будет для него наиболее удобен.
Давайте рассмотрим пас с места. Прежде всего, нужно работать над скоростными перемещениями - это означает, что перед тем как сделать пас необходимо подбежать к мячу в месте его возможного падения. Как только вы достигли этого места и приготовились необходимо поставить ноги на ширине плеч или чуть шире. Согните немного ноги в коленях и убедитесь, что вес тела распределен равномерно между ногами и тело не перевешивается ни назад, ни вперед, в противном случае будет трудно переместиться в другое место.
Ступня расположенная ближе к сетке должна быть немного выставлена вперед по отношению к другой. Это немного развернет тело внутрь площадки, что убережет вас от паса слишком близко к сетке или на сторону соперника.
Поднимите руки к своему лбу и расправьте кисти рук в сторону предполагаемого паса. Держите ваши руки и пальцы достаточно жестко, а руки в локтях должны быть согнуты под углом в 45-90 градусов.
При пасе используйте все пальцы. Мизинцы и безымянные пальцы помогут стабилизировать мяч. Чем большую поверхность мяча вы обхватываете, тем лучше контроль мяча.
Сделайте пас ото лба, используйте все тело для направления мяча к нападающему. В конце сопроводите мяч руками и после того как он оторвется от ваших рук, это поможет придать ему правильную траекторию.

Сброс

Этот прием используется связующими довольно часто, когда мяч доводится слишком близко к сетке. Но использование этого приема только в качестве меры спасения мяча, лишает его наступательного потенциала.
Наилучшее время для сброса – это хорошая доводка, когда защита соперника не ожидает сброса. Вы должны выполнять сброс довольно быстро, но обманчивость ваших действий важнее скорости. Хороший связующий сочетает оба варианта.
При сбросе рука должна быть неподвижна, а кисть быстра. Избегайте сгибания руки в локте при сбросе, так как велика вероятность совершить ошибку, которую судья оценит как «бросок».
Сбрасывать можно одной из рук или отдать пас вперед или назад. Сброс может быть коротким или в глубину площадки. Вариативность сброса не вызывает привыкания к нему защиты соперника и не дает ей приспособиться к вашей технике.

 

Date: 2015-05-04; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию