Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный экзамен по специальности 160801 – ракетостроение. 9.1. Нарисуйте эскиз стыка головной части и приборного отсека, полагая, что головная часть отделяется за счет перепада давлений





 

БИЛЕТ № 9

 

9.1. Нарисуйте эскиз стыка головной части и приборного отсека, полагая, что головная часть отделяется за счет перепада давлений. Эскиз сопроводите поясняющими подписями.

9.2. С какой целью отделяется головная часть баллистической ракеты?

9.3. Как изменится значение оптимального (по дальности полета) распределения масс по ступеням, если:

а) на первой ступени применить для корпуса материал с более высокой удельной жесткостью (Е1/2/ρ)?

б) на второй ступени применить топливо с большим удельным импульсом?

9.4. Определите для первой ступени тягу двигателя, секундный расход топлива, время работы двигателя, запас топлива полный, если его непроизводительные затраты (остатки, достартовый расход) составляют 2,4%.

9.4. Напишите зависимость изменения давления в газовой подушке бака при задержке подачи газа наддува. Чем будет определяться максимально допустимое время задержки наддува?

9.6. Определите максимальную осевую перегрузку (nx1)max на активном участке полета при работе первой ступени. Найдите нормальную силу, сжимающую межступенчатый отсек.

9.7. Определите толщину стенки негерметичного межступенчатого отсека для расчетного случая действия на корпус максимальной осевой перегрузки.

9.8. Определите во сколько раз расстояние между опорами при креплении трубопроводов из алюминиевых сплавов меньше, чем из стальных.

9.9. Дано: высота в конце активного участка траектории - 250 км, угол наклона вектора скорости к местному горизонту - 30 градусов, дальность свободного полета - 5000 км. Определите скорость в конце активного участка траектории.

9.10. Расход топлива 10 кг/с обеспечивает давление в камере сгорания 20 МПа и температуру 2500 К. Определите скорость истечения газа из сверхзвукового сопла при расчетном давлении на срезе 0.05 МПа.

Указание: принять среднее значение газовой постоянной 280 Дж/кгК и показатель адиабаты 1.27.


Федеральное агентство по образованию РФ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Date: 2015-05-04; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию