Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственный экзамен по специальности 160801 – ракетостроение. 6.1. Сделайте эскиз стыка днища коробовой формы с цилиндрической оболочкой





 

 

БИЛЕТ № 6

 

6.1. Сделайте эскиз стыка днища коробовой формы с цилиндрической оболочкой.

6.2. Определите массу топливного отсека и относительный запас рабочего топлива μт.

6.3. Определите положение центра масс ЛА по оси х при его горизонтальном положении с заправленными топливом баками.

6.4. Предложите метод экспериментального определения координаты центра масс. Приведите схему и последовательность решения задачи.

6.5. Определите толщину оболочки корпуса ГЧ из углепластика для расчетного случая ПО с исходными данными задачи 6.9.

6.6. Напишите зависимости для потребного расхода газа из газогенератора для наддува бака «О» и его расчетного значения при давлении наддува Р, объемном расходе компонента dV/dt, работоспособности газа RТгг, давлении в ГГ Рг и диаметре трубопровода подачи газа dг.

6.7. Биметаллический участок трубы (внешняя трубка из алюминия, внутренняя – из стали) нагружен внутренним давлением Р = 1.0МПа. Определите толщину алюминиевой трубки hа из условия равного распределения растягивающего усилия между трубками и напряжения в каждой из них (внутренний диаметр стальной трубки d = 100 мм; толщина hc = 1.4 мм).

6.8. Лонжерон из АМг-6H в форме бульбоугольника длиной 0,9 м, сечением h х b х δ = 90 х 35 х 4.5 мм нагружен сжимающей силой 2.105 Н. Проверьте его общую и местную устойчивость.

6.9. Даны параметры полета ЛА в конце активного участка траектории: скорость - 5000 м/с, высота - 250 км, угол наклона вектора скорости к местному горизонту – З0 градусов, масса - 600 кг, коэффициент силы лобового сопротивления Сх =0.2, диаметр сечения миделя do=1 м. Определите параметры полета в точке входа в плотные слои атмосферы: скорость, высоту, угол наклона вектора скорости к местному горизонту.

6.10. ЛА движется на высоте 15000 м со скоростью З000 м/с под углом атаки 2 градуса. Определите подъемную силу, если производная от коэффициента нормальной силы по углу атаки равна 2, а коэффициент продольной силы равен 0.2.

 

Зав.кафедрой ЛАиАУ В.Г. Дегтярь

 


Федеральное агентство по образованию РФ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Date: 2015-05-04; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию