Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебные задания. 1. Опросите своих знакомых юношей и девушек (по 10 человек каждого пола), выяснив у них: а) их собственный рост и вес; б) те же показатели у их романтических





1. Опросите своих знакомых юношей и девушек (по 10 человек каждого пола), выяснив у них: а) их собственный рост и вес; б) те же показатели у их романтических партнеров; в) влияют ли эти показатели на выбор ими определенного партнера? Подсчитайте среднее арифметическое для обоих полов и сравните с данными, которые были известны в начале XX в. Обсудите в группе тенденции изменения этих показателей и следствия, которые из них вытекают. Что должно быть изменено в обществе, учитывая эти тенденции? Как они могут повлиять на взаимоотношения полов?

2. Проведите сравнительный анализ классификаций телосложения мужчин и женщин. Соберите доказательства о достоинствах и недостатках каждой классификации и о пригодности их для изучения женщин.

3. Проведите в группе дискуссию о том, какому типу телосложения соответствуют современные эталоны красоты.

4. Проанализируйте несколько рекламных роликов, показывающих женщин и мужчин, и попытайтесь ответить на вопрос, имеются ли в них признаки сек-сизма и фейсизма.

5. Прочитайте описание методики Люшера в Приложении и проведите пилотажное исследование с испытуемыми обоего пола (по 10 представителей каждого). Обработайте результаты. Обнаружили ли вы половые различия? Проинтерпретируйте результаты.

6. Проведите в группе дискуссию о прикладных аспектах проблемы изучения половых различий по антропометрическим и физиологическим показателям.


 


Глава 3

ГЕНДЕРНАЯ ДЕМОГРАФИЯ

В этой главе мы рассмотрим половые различия в здоровье, болезнях, продолжительности жизни, а также демографические показатели, влияющие на пропорцию полов, — рождаемость и смертность. Эти данные позволяют лучше понять различия между мужчинами и женщинами по ряду психических явлений.

Date: 2015-05-04; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию