Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет увеличения годового объема выпускаемой продукции





 

Под производственной мощностью цеха (отделения) принимают максимально возможный выпуск продукции с установленного оборудования. Годовой выпуск продукции определяется по формуле:

, где

 

V – производительность отливочной машины за час.

Тэф – Эффективный фонд рабочего времени (кол-во часов работы оборудования)

 

В – Выпуск годовой продукции (в %%).

п – кол-во машин.

 

Для расчета увеличения производственной мощности цеха нужно найти ее после внедрения средств автоматизации и до внедрения.

 

4.1. Расчет производственной мощности после автоматизации

Кол-во часов работы отливочной машины определяется из графика ППР (исходные данные – из отчета по практике)

 

, где

 

кал – календарный фонд времени, в часах

Тк.р. – простой в кап. Ремонте, в часах

Тт.р. – простой в текущем ремонте, в часах

Тт.о. – технологические остановки, в часах

 

 

Для расчета производительности отливочной машины нужно знать скорость машины в час (в погонных метрах) и ширину отлива основы.

  1. Скорость отливочной машины – 133 погонных метра в час
  2. Ширина отлива основы - 1,8 метра

 

 

Согласно данных отчета кол-во отливочных машин 3, а выход годовой продукции 91%.

 

2.Рассчитываем производственную мощность до внедрения средств автоматизации.

Автоматизация производственных процессов позволяет сократить численность работающих, снизить себестоимость продукции, а также сократить простои оборудования. Предположим, что автоматизация частично сократив простои увеличила эффективный фонд рабочего времени на 1%. Значит до автоматизации Тэф был меньше на 1%, т.е. 82,5 часа (8250·1%) . Остальные составляющие производственной мощности не изменились.

 

Увеличение годового объема выпускаемой продукции выразится:

 

 

Date: 2015-05-04; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию