Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение способу подъёма «ёлочкой» и спуску в средней и низкой стойке





 

Требования к студенту по выполнению задания:

Изучить задание. Знать команды: «Подъём «ёлочкой», справа в колонну по одному, потоком, дистанция пять шагов, ВПЕРЁД», или «Подъём «ёлочкой», справа и слева по одному, потоком, дистанция пять – шесть шагов (метров), ВПЕРЁД», «Группа, положение средней (низкой) стойки на месте - ПРИНЯТЬ», «Группа, спуск в средней стойке справа по одному, потоком, по моей команде (или дистанция шесть – восемь метров), ВПЕРЁД».

Знать название способа подъёма и способа спуска. Знать методику обучения способам подъёмов и спусков. Уметь образцово показать разучиваемый способ подъёма и спуска и подготовительные упражнения. Добиваться лаконичного изложения техники выполнения способов подъёмов и спусков. Уметь определять и исправлять ошибки в выполнении подготовительных упражнений и способов подъёмов и спусков. Уметь подвести итог выполнения поставленной задачи.

 

Порядок выполнения задания:

Выйти к месту проведения. Построить группу одну шеренгу. Провести ознакомление со способом подъёма. Занять место на середине склона. Дать распоряжение на действие обучаемых после выполнения подъёма. Подать команду на выполнение подъёма. Определить ошибки в выполнении подъёма. Подойти к занимающимся и указать общие, типичные и значительные ошибки и способы их исправления. Выполнить упражнение с учётом сделанных замечаний.

Назвать и показать способ спуска. Объяснить главное в технике выполнения спуска и его назначение. Назвать первую задачу по изучению техники спуска. Назвать и показать первое подготовительное упражнение. Подать команду: «Группа, положение средней (низкой) стойки, на месте - ПРИНЯТЬ». Исправлять ошибки при выполнении положения стойки спуска. Определить исходное положение обучаемых. Занять место на середине или у подножия склона. Дать распоряжение на действия обучаемых после выполнения спуска. Спуститься к обучаемым и указать общие ошибки и способы их исправления. Провести подъём, а затем спуск по соответствующим распоряжениям и командам. Подвести итог выполнения поставленной задачи.

 

Date: 2015-05-04; view: 1559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию