Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результатов измерений. 5.1. По результатам измерений по п





 

5.1. По результатам измерений по п. 3.1.1 построить выходные характеристики полевого транзистора. Определить выходную проводимость, выходное сопротивление и крутизну характеристики транзистора при токе стока 1 mA и

2 mA.

5.2. Построить графики по результатам измерений по п. 3.1.2. Из полученных графиков определить крутизну характеристики при токах 1 mA и 2mA. Определить на графике напряжение отсечки и начальный ток стока (ток стока при напряжении затвор-исток равном нулю).

5.3. Построить амплитудно-частотные характеристики усилителя по результатам измерений по п. 3.2.1 и п. 3.2.2. Определить максимальный коэффициент усиления и граничные частоты усилителя. Указать ширину полосы пропускания в том и другом случаях.

5.4. Построить амплитудно-частотные характеристики усилителя по результатам измерений по п. 3.3.1 и п. 3.3.2. Показать верхнюю и нижнюю граничные частоты, максимальный коэффициент усиления, ширину полосы пропускания. Отметить влияние на частотную характеристику элементов частотной коррекции.

 

7. Содержание отчёта

 

Отчёт выполняется каждым студентом индивидуально с использованием результатов, полученных при выполнении лабораторной работы и домашней подготовке к ней и должен содержать:

6.1. Электрическую схему широкополосного усилителя.

6.2. Характеристики, полученные после обработки результатов измерений по п. 5.1 и п. 5.4.

6.3. Расчётное значение коэффициента усиления по напряжению, исходя из полученного в п. 5.1 и п. 5.2 значения крутизны и сопротивления нагрузки 1 кОм и 2 кОм.

6.4. Выводы о влиянии корректирующих элементов на форму частотной характеристики.

 

Вопросы для домашней подготовки

 

7.1. Каков принцип работы и структура полевого транзистора с р-п переходом?

7.2. Какой вид имеют входная и переходная характеристики полевого транзистора.

7.3. Объясните, что такое крутизна характеристики полевого транзистора и как она связана с коэффициентом усиления?

7.4. Как определить из характеристик полевого транзистора выходную проводимость, выходное сопротивление и крутизну характеристики?

7.5. Как определить из характеристик напряжение отсечки и начальный ток стока полевого транзистора?

7.6. Чем отличается полевой транзистор с управляющим переходом от транзистора с изолированным затвором?

 

Литература

 

1. Манаев Е. И. Основы радиоэлектроники. М.: Радио и связь. 1985.

С.149-162, 209-216.

2. Гусев В. Г., Гусев Ю. М. Электроника. М.: Высшая школа. 1991.

С.120-136.

3. Молчанов А. П., Занадворов П. Н. Курс электроники и радиотехники. М.: Наука. 1976. С.246-249.

4. Пасынков В. В. и др. Полупроводниковые приборы. М.: Высшая школа. 1981. С.268-278.

Date: 2015-05-04; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию