Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Характеристики двигателей внутреннего сгорания определяют экспериментальным методом на специальных тормозных стендах





 

Характеристики двигателей внутреннего сгорания определяют экспериментальным методом на специальных тормозных стендах, позволяющих нагружать двигатель и поглощать развиваемую им мощность во всем диапазоне режимов работы [2]. Устройства, нагружающие двигатель и поглощающие его энергию, называются тормозами. Стенды оборудованы средствами измерений основных показателей двигателя и параметров режима его работы. Методы стендовых испытаний регламентированы стандартами, в частности ГОСТ 18509-80 и ГОСТ 14846-81 [3].

Одновременно с экспериментальными тормозными стендами в учебном процессе все чаще применяются вычислительные эксперименты, обладающие определенными экономическими преимуществами.

Математическое моделирование характеристик двигателей внутреннего сгорания выполняют с использованием основных зависимостей теории двигателей в сочетании с использованием эмпирических математических моделей, полученных при многофакторных испытаниях конкретных двигателей. Это несколько ограничивает возможности моделирования, так как позволяет получать качественное протекание характеристик и количественное соответствие при относительно небольшой экстраполяции параметров двигателей и режимов его работы за пределы условий, в которых были получены эмпирические модели [1].

Программа реализована в офисном пакете Excel в виде файла «ДВС Характеристики 2009. xls». Программирование вычислений и диалога осуществлено на языке VBA. Для выполнения лабораторных работ открывается этот файл. Вся необходимая информация распределена на рабочих листах Excel:

– лист «Инструкции», для начала диалога пользователя с программой;

– лист «Расчеты», для выполнения вычислительного эксперимента.

Остальные листы скрыты от пользователя, так как содержат базы данных натурных экспериментов, параметры настройки диалога и аналитические зависимости для вычислений.

 

 

Лабораторная работа №1

 

Date: 2015-05-04; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию