Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюме. Автоматизации и роботизации машиностроения





ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИСТЕТ

 

Автоматизации и роботизации машиностроения

факультет

 

Кафедра э кономики, производственного менеджмента и организации машиностроительного производства

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

 

по дисциплине: Организация управления производством

Тема: Бизнес-план “Организация компьютерной сервисной фирмы”

 

 

Выполнил (а) студент (ка) Ам-981 М. В. Паринов

Группа Подпись, инициалы, фамилия

дата

 

Руководитель В. И. Смирнов

Подпись, инициалы, фамилия

дата

 

Защищен ___________________ Оценка _________________________

дата

Воронеж 2002

 

Содержание.

 

 

Резюме  
Описание услуг  
Оценка рынка сбыта  
Конкуренция на рынке  
Стратегия маркетинга  
План производства продукции  
Организационный план  
Юридический план  
Оценка рисков и страхование  
Финансовый план  
Стратегия финансирования  

 

Резюме.

На сегодняшний день рынок информационных технологий развивается быстрее всего. Пока на нем еще есть места для новых фирм, предлагающих оригинальный продукт. Например, недостаточно хорошо заполнена сфера услуг, связанных с компьютерной техникой. Особенно эта проблема касается Воронежа. К сожалению, сейчас у нас тяжело найти организацию, в которой можно недорого набрать текст, распечатать его на лазерном принтере, записать компакт диски, найти необходимую информацию в Internet, отсканировать изображение, отпечатать цифровые фотографии и так далее. Также нелегко произвести качественный ремонт, модернизацию или обслуживание в короткие сроки и за небольшую сумму, а изготовление заказного программного обеспечения вообще составляет труднорешаемую проблему. Фирма “Компьютер-сервис”, о которой далее пойдет речь, призвана заполнить вышеуказанные бреши воронежского рынка информационных технологий. Ее деятельность направлена на сферу услуг, так или иначе связанных с компьютерами. Полный перечень сервиса, предоставляемый этой фирмой можно посмотреть в следующей главе. Пока же стоит отметить, что все указанные выше услуги оказываются “Компьютер-сервисом”. В качестве экономических характеристик я приведу небольшую табличку с основными параметрами:

Показатели 1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал 2 год
Выручка от реализации р.          
Чистая прибыль р.          

Срок окупаемости фирмы – 12 месяцев, начальный капитал – не более 70.000 рублей. Организационно-правовая форма – индивидуальный предприниматель.

 

 

Date: 2015-05-04; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию