Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные средства учёта молоди рыб





Установка для счёта молоди рыб УСMP-2 осуществляет автоматический бесконтактный счёт молоди лососевых и сиговых рыб в потоке воды. Используются оптические датчики.

 

Погрешность счёта, не более %  
Длина тела учитываемых рыб, см 2-12
Максимальный расход воды, л/с  
Производительность, тыс. шт./ч  
Габаритные размеры, м 3,5×0,9×1,6
Масса, кг  

 

Разработчик ГосНИОРХ.

Счётчик молоди рыб «Молодь-1». Предназначен для автоматического подсчёта числа мальков рыб и других гидробионтов в потоке воды при их стайном скате и дозирования числа мальков при формировании партии молоди. Он может быть использован для подсчёта молоди рыб, когда в потоке воды вместе с молодью имеются сопутствующие объекты, и для селективного подсчёта молоди рыб, превышающей заданный размер.

В счётчике «Молодь-1» реализован телевизионный способ селективного счёта с индивидуальной оценкой геометрических параметров изображений объектов, движущихся в потоке воды через зону счёта.

 

Погрешность, не более %  
Быстродействие, тыс.шт/ч  
Скорость потока воды в зоне учета, м/с  
Масса счетчика, кг 11,8

 

Разработчик АГТУ.

 

Акустическое рыбосчётное устройство «Дон-2». Предназначено для автоматического подсчёта рыб во время их миграции в реках и каналах, а также в рыбопропускных сооружениях. Работа устройства основана на принципе гидролокации рыб, проходящих в потоке воды, при их боковом облучении и позволяет классифицировать рыб по размерным группам.

 

Погрешность счёта, %  
Производительность, тыс.шт/ч  
Дальность действия, м  
Разрешающая способность, см  
Масса, кг  

 

Акустическое устройство для подсчёта молоди рыб – АРСУ. Предназначено для количественного учёта молоди рыб на рыбоводных предприятиях в процессе её транспортировки по трубопроводам рыбонасосных установок. Действие устройства основано на использовании принципа прерывания ультразвукового луча проходящей рыбой.

 

Погрешность счёта, %  
Максимальная скорость счета, тыс.шт/ч  
Длина учитываемых рыб, см 4-12
Скорость потока воды, м/с до 3
Масса, кг  

 

Устройство подсчёта рыб УПР-1 (рис 71). Предназначено для автоматического подсчёта молоди рыб на основе прерывания ультразвукового сигнала.

 

Погрешность счёта, %  
Быстродействие, тыс.шт/ч  
Скорость потока водорыбной смеси, м/с 1-3
Масса, кг  

 

 

Рис. 71. Устройство подсчёта рыб УПР-1

«Биосканер» (Норвегия). Достоверность счёта 98-99%. Может считать рыбу массой от 15 г до 3,5 кг. Производительность до 32 тыс.шт/ч.

 

Date: 2015-06-08; view: 3356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию