Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смейтесь, будьте счастливой





 

Смех необходим. Он вас очищает, освобождает от лишнего. В некоторых индийских больницах его используют в качестве терапии. Смех расправляет морщины и поднимает на поверхность все эмоции. Человек, который никогда не смеется, болен.

Сосредоточьтесь на настоящем моменте, он достаточно богат сам по себе. Скажите себе, что все проходит, даже заботы и беды. И что нет ничего постоянного.

Составьте список вещей, которые доставляют вам удовольствие. Постарайтесь получать удовольствие по меньшей мере от одной из вещей из списка в день. Занимайтесь садом, готовьте, гуляйте, пейте свой чай с несколькими маленькими тостами. Сделайте что-то, чем вы потом сможете восхищаться (домашнее печенье, сад, идеально убранный шкаф).

Счастье в жизни зависит от очень маленьких вещей, и не надо отказываться от того, чтобы быть свободной, скромной, приятной и общительной. Счастье – это физическое и умственное упражнение, которое мы делаем ежесекундно, постоянная борьба. Нужно уметь защищаться от всего, сделать из своей жизни укрытие. И знать, что там, где можно жить, можно жить хорошо.

Наша цель должна заключаться в том, чтобы не стремиться к эфемерным благам, а найти свое счастье и высшее благо в собственном сознании и душе, быть свободной, создать собственную эстетику существования.

Что угодно может приносить счастье. В каждый момент счастья мы реализуем себя, помогаем себе, позволяем себе быть собой. Источником счастья может быть множество повседневных дел: написание письма, планирование еды с друзьями и даже разбор шкафа.

Если вы мечтаете о будущем, это значит, что вы еще в себя верите. Пока мы живем, у нас есть выбор. Люди, которые считают себя бедными или несчастными, не развивают свое воображение и дают умереть в себе множеству вещей, которые могли бы быть красивыми и глубокими.

 

Date: 2015-04-23; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию