Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие важные прогрессии





Единственными другими прогрессиями, которые я хочу упомянуть в этой главе, являются те, которые включают один из четырех углов карты. Их два типа, и каждый из них часто соответствует важному жизненному развитию. Их можно описать следующим образом:

а) Аспекты, сформированные прогрессивным Асцендентом или Серединой Неба с натальными планетами и, сле­довательно, одновременно включающие прогрессивный Dsc и IC.

б) Аспекты, сформированные прогрессивной планетой, когда она формирует соединение с углами натальной карты.

Первая классификация прогрессивных аспектов может быть смущающей для студентов-астрологов из-за многообра­зия способов перемещения Середины Неба и Асцендента. Я всегда советую начинающим студентам просто использовать для этого метод солнечной дуги, т.е. прибавлять к натальному Асценденту и Середине Неба полное число градусов и минут долготы, пройденное прогрессивным Солнцем. Другой наибо­лее распространенный метод определения прогрессивного Ас­цендента заключается в том, чтобы отыскать Середину Неба (определенную по методу солнечной дуги) в таблицах домов и найти Асцендент, соответствующий вашей широте. В своей книге Some Principles of Horoscopic Delineation Ч. Е.О. Картер предает большое значение этим типам прогрессий:

Аспекты, сформированные прогрессивным Асцендентом и Серединой Неба... известны среди наиболее мощных звездных указателей, практически неизмен­но представляющих события эпохального характе­ра. Только аспекты прогрессивного Солнца могут со­перничать с этим классом аспектов в отношении значимости, а несколько ниже по шкале, вероятно, идут аспекты прогрессивных тел к натальным уг­лам

Когда прогрессивный Асцендент или Середина Неба чело­века формирует контакт с натальными планетами (особенно путем соединения), человек начинает с большой непосредст­венностью усваивать качества, энергии и активности, симво­лизируемые этими планетами в его жизни; эти аспекты часто отмечают периоды принятия решений, новых осознании или важных событий.

Аспекты, сформированные различными прогрессивными планетами с натальным Асцендентом или Серединой Неба (опять, особенно соединение), обычно указывают на то, что измерение опыта, представленное прогрессивной планетой, попадает во внимание индивидуума особенно прямым обра­зом. Аспекты к Середине Неба обычно представляют факто­ры, которые имеют отношение к вашим дальним планам, стремлениям или жизненной структуре; тогда как аспекты с Асцендентом склонны указывать на новое развитие в персо­нальной жизни, сдвиг в сознании, важный новый интерес или на изменение в вашей форме самовыражения. Например, если прогрессивная Венера формирует соединение с Серединой Неба. здесь возможно некоторое развитие в ваших дальних планах, в вашей профессиональной перспективе или в вашем положении в обществе, которое кажется обещающим и прият­ным; С другой стороны, если прогрессивная Венера формиру­ет соединение с натальным Асцендентом, то более вероятно, что измерение опыта, символизируемое Венерой, достигнет вашего внимания некоторым непосредственным персональ­ным образом, т.е. любовная связь, финансовое улучшение. артистическая активность или приятные общественные кон такты, любое из которых может пробудить вас к значимости Венеры в вашей конкретной карте рождения. Соединения прогрессивных планета другими углами (Dsc и IC) также могут быть важными и должны приниматься во внимание. Такие соединения часто означают заметные развития во вза­имоотношениях человека (Десцендент) или в домашней жиз­ни (IC), как можно ожидать из традиционного значения этих точек. Однако, поскольку Асцендент/Десцендент и MC/IC формируют оси силы и потока энергии в карте рождения, соединение с любым из четырех углов будет часто проявлять­ся таким образом, который явно напоминает противополож­ную точку В понимании таких прогрессий целесообразно принимать во внимание действие полярности между противополжными точками и противоположными домами. На­пример, соединение с Серединой Неба может вполне про­явиться как покупка нового дома (IC) Это просто еще одно указание того факта, что карта рождения не является собра­нием несвязанных факторов, а скорее объединенным, резони­рующим целым.

Date: 2015-06-08; view: 1088; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию