Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызывающие взаимоаспекты Урана





Эти взаимоаспекты также могут рассматриваться как ука­зывающие на два весьма различных кармических паттерна:

либо повторение старого паттерна случайного и непредсказу­емого взаимодействия, либо компенсация отсутствия свободы в прошлом. Я считаю, однако, что эти взаимоаспекты обычно указывают на повторение такого же случайного, непредсказу­емого ритма отношений друг к другу, который характеризо­вал прошлое общение людей. Насколько я могу судить из психических толкований, о которых говорили мои клиенты, и из своей собственной интуиции, люди, испытывающие в этой жизни повторение прошлого паттерна, попадают в одну из двух категорий. Первая представляет тип отношений, в кото­рых в прошлом было слишком много свободы и слишком много безличности; в некоторых случаях люди, по-видимому, были друзьями, но не особенно надежными в своем поведении по отношению друг к другу. Второй тип прошлых отношений, представленных такими аспектами, является тем, где обстоя­тельства помешали сохранению постоянных и стабильных от­ношений между людьми, например, случаи, когда люди жили во времена постоянных войн, во время которых они неодно­кратно разлучались. В таких случаях индивидуумы видели друг Друга только в мимолетные и случайные моменты, так что они привыкли ожидать мало постоянства, «о много волне­ния всякий раз, когда они встречались друге другом. Поэтому в этой жизни люди опять испытывают такое волнение при первой встрече, и взаимоотношения склонны развиваться с большой интенсивностью и скоростью, иногда проявляясь как заключение брака или другого типа союза спустя лишь не­ сколько недель или месяцев после первоначальной встречи. Однако, оба человека ожидают, что такой же уровень возбуж­дения сохранится на протяжении всех отношений, так что оба обычно разочаровываются через короткий период времени, когда взаимоотношения кажутся превращающимися в рути­ ну, которую с трудом можно описать как «волнующую». Один или оба человека пытаются поддержать старое чувство волне­ния, снова обыгрывая свои предыдущие разлучения и/или акцентируя свою индивидуальную свободу.

В любых таких отношениях всегда присутствует резко вы­раженный тон свободы, и — поскольку некоторое количество индивидуальной свободы необходимо для любых взаимоотно­шений, чтобы быть аутентичными и содействующими росту — это может проявляться как лучшая дружба между людьми с большой долей уважения к индивидуальным потребностям друг друга. Однако, Уран это планета экстремизма, и эта тен­денция к персональной свободе часто доводится до крайно­ стей, в таком случае люди обнаруживают себя настолько свободными во взаимоотношениях, что они часто удивляются, есть ли какие-то отношения вообще. При некоторых взаимо­аспектах Урана человек с персональной планетой или Асцен­дентом в этом аспекте будет возмущаться настойчивым требо­ ванием свободы, безличностью и отчужденностью человека Урана, а человек Урана может восставать против любых огра­ничений, которые другой человек пытается навязать, чтобы ограничить эту свободу.

Когда в сопоставлении присутствует некоторое число вызывающих взаимоаспектов Урана, вклю­чающих натальный Уран обоих людей, тон безличности и независимости вероятно будет столь доминирующим, что каждый человек большую часть времени игнорирует потреб­ности и желания другого, что ведет в некоторых случаях к совместному проживанию Формально, но практически полно­му отсутствию объединения взглядов и эмоции. В любом слу­чае, по-видимому, присутствует характерное выражение спо­ радического, судорожного ритма Урана: постоянное чередование между отдаленностью и близостью, когда люди становят­ся настолько свободными друг от Друга, насколько это воз­можно, затем разочаровываются из-за отсутствия близости. которое следует из такого эгоцентричного образа жизни, вос­стают или взрываются из-за разочарования и одиночества и наконец достигают быстрого и волнующего соединения снова. Это объединение, однако, является крайне нестабильным, опять появляются те же самые паттерны и снова вызывают растущую пропасть между людьми. Хорошим примером этого нестабильного, спорадического ритма являются распростра­ненные взаимоотношения, которые всегда находятся на грани развода, но никогда реально не прекращаются.

Date: 2015-06-08; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию