Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Луна-Плутон





Многие из качеств, описанных в разделе об аспектах Сол­нце-Плутон, относятся и к этим взаимообменам, но основным различием является более сильный эмоциональный экстре­мизм аспектов Луна-Плутон. Эти люди проявляют качества, Поразительно сходные с натальной Луной в Скорпионе: ин­ тенсивная, даже взрывная чувствительность; глубокая не­удовлетворенность собой и побуждение заново сформировать себя новым образом; сильная психическая настройка и по­требность исследовать тайны жизни и мотивации других лю­дей; побуждение прорваться через табу, которые были уста­новлены их конкретным видом воспитания и родительского влияния. Здесь обычно присутствует глубокая способность к интенсивным усилиям, неослабеваюшая привязанность к це­ ди и самодисциплине; человек обычно так остро настроен на потребности выживания, что может быть невероятно изобре­тательным во времена кризиса. (Заметьте, что здесь скомби­нированы принципы Рак/Луна, а также Скорпион/Плутон:

оба этих принципа настроены на самосохранение.)

Поскольку Луна символизирует образ своего «Я» и то, что человек чувствует насчет себя, и поскольку Плутон (особен­но при вызывающих аспектах) показывает тенденцию разру­шить и устранить старое, их взаимодействие часто проявляет­ся как безжалостность и жесткость по отношению к себе; су ществует побуждение разрушить старый собственный образ и индивидуальность, поскольку человеку вовсе не уютно со ста­рыми эмоциональными паттернами. В крайних случаях это может даже проявляться как самоубийственное настроение. окончательный символ саморазрушения. В любом случае пе риоды ненависти к себе и интенсивного эмоционального бес­порядка не являются необычными. Такому человеку необхо­дима, больше чем кому-то другому, сосредоточенная про­грамма самопреобразования, основанная на перепрограмми­ровании его инстинктивных паттернов реакций, чтобы он смог с большей гибкостью и объективностью приспосабли­ваться к любому жизненному опыту.

У людей с такими комбинациями также очевиден «мате­ ринский комплекс». Иногда это испытывается просто при на­личии властной или неулвимо требовательной матери, кото­рая проецирует все свои страхи на ребенка. (Изредка можно обнаружить, что эти аспекты также связаны с требователь­ным или отвергающим отцом.) В других случаях женщина может ощущать потребность стать «супер-матерью», либо имея много своих детей (чтобы поразить других своей мате­ринской силой), либо играя роль матери-главы в группе лю­дей. Примером такого случая может быть женщина, которая становится или хочет стать «матерью-настоятельницей» в мо­настыре или главой сиротского приюта или школы. Та же самая тенденция обнаруживается даже у тех женщин, кото­рые имеют Солнце в близком аспекте с Плутоном, поскольку, как наблюдал Чарльз Джейн в своих исследованиях, связан­ных с ректификацией и прогрессиями, мать часто символи­зируется Плутоном Так что естественно, когда Луна — тра­диционный символ материнства — объединяется с Плутоном, можно ожидать, что этот акцент будет выражен даже более сильно. Это не означает, что все такие желания будут реали­зованы, а просто, что люди с этими аспектами часто ощущают такие виды побуждений особенно влиятельными. В этом отно­шении можно характеризовать Плутон как идентичный архе типу «ужасной матери», который обнаруживается в различ­ных мифах, как например, богиня Кали в индуизме. Такой материнский образ является всемогущим, питающим своего ребенка одной рукой и уничтожающим другой. Сила дать и отнять жизнь почитается у таких божеств, а безличность такой силы должна быть без труда очевидна.

Эти комбинации (особенно оппозиция) также указывают на тенденцию подсознательно идентифицироваться с други­ми. а затем требовать слишком многого от них, поскольку человек рассматривает их просто как расширение самого себя. Здесь существует сильна я потребность либо поглотить другого человека в себя. либо быть поглощенным им. В любом случае человек разрушает (Плутон) свою собственную особую иден­тичность или по крайней мере пытается сделать это через такое слияние.

 

Date: 2015-06-08; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию