Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формула зеркала





21. Вогнутое сферическое зеркало дает на экране изображение предмета, увеличенное в Г = 4 раза. Расстояние d от предмета до зеркала равно 25 см. Определить радиус R кривизны зеркала.

22. Фокусное расстояние F вогнутого зеркала равна 15 см. Зеркало дает действительное изображение предмета, уменьшенное в три раза. Определить расстояние d от предмета до зеркала.

23. Радиус R кривизны выпуклого зеркала равен 50 см. Предмет высотой
h = 15 см находится на расстоянии d, равном 1 м, от зеркала. Определить расстояние f от зеркала до изображения и его высоту Н.

24. Радиус кривизны вогнутого зеркала R =20 см. На расстоянии d =30см от зеркала поставлен предмет высотой h= 1см. Найти положение f и высоту H изображения. Сделать чертеж.

25. На каком расстоянии f от зеркала получится изображение предмета в выпуклом зеркале с радиусом кривизны R =40 см, если предмет помещен на расстоянии d =30 см от зеркала? Какова будет высота Н изображения, если предмет имеет высоту h =2 см?

26. Выпуклое зеркало имеет радиус кривизны R =60 см. На расстоянии d=10 см от зеркала поставлен предмет высотой h =2 см. Найти положение f и высоту Н изображения.

27. В вогнутом зеркале с радиусом кривизны R = 40см хотят получить действительное изображение, высота которого вдвое меньше высоты самого предмета. Где нужно поставить предмет и где получится изображение?

28. Высота изображения предмета в вогнутом зеркале вдвое больше самого предмета. Расстояние между предметом и изображением d + f = 15 см. Найти фокусное расстояние F и оптическую силу D зеркала/

29. Человек, находящийся на расстоянии 2 м о вогнутого сферического зеркала, видит в нем изображение лица в полтора раза большим, чем в плоском зеркале, находящимся от лица на том же расстоянии. Чему равен радиус зеркала?

30. Сходящиеся лучи падают на выпуклое зеркало с радиусом кривизны 60 см так, что их продолжения пересекаются на оси зеркала в точке на расстоянии L за зеркалом. На каком расстоянии от зеркала будут пересекаться продолжения этих лучей после отражения от зеркала? Решить задачу при условии, что L = 45 см, L = 30 см и L = 15 см.

Date: 2015-05-04; view: 1322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию