Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асфикция





Исследовались следующие случаи: NN 77, 270, S.D. р.71, Примеры (см. ниже).

Следующие случаи самоубийства (суицида) удушением могут быть полезны для сравнения, так как здесь данных немного.

1. СУ 1 - М., 18:30, 4.6.1906, Дамаск, Сирия, смерть 28.01.1931.

2. СУ 2 - М., 19:30, 1.1.1914, Новая Англия, смерть 19.01.1930.

3. СУ 3 - М., 18:30, 27.10.1895, Женева, смерть 15.09.1905.

В этих случаях можно отметить поражения в гороскопах вблизи 13 мутабельных знаков, а также от Сатурна.

Не знаю, насколько закономерна смерть в двух случаях N.N., упомянутых выше. Случай Золя не предполагает самоубийства, т.к. Сатурн расположен довольно хорошо.

Случай S.D. р.71 - пример неосторожности, главное несчастье в этом гороскопе, несомненно, оппозиция Солнца и Марса, но то, что аспект расходящийся, вероятно, сохраняет жизнь натива. Здесь не может быть сомнений относительно конкретного образа работы этого аспекта, т.к. в Близнецах и Стрельце сильная оппозиция, включая Плутон в 14 Близнецов, а Венера является управительницей 8-го дома.

Отметим, что поражения от Плутона - Сатурна возникают и в двух случаях, приведенных ниже, но в этих случаях оппозиция Близнецов-Стрельца не сильно выражена.

Пример 1

 

Девочка, родилась в 7:00 GMT 13 декабря 1926 г. (51 N, 2 W). Умерла 12 августа 1930 г. В постели она играла со спичками, загорелась ночная рубашка и девочка задохнулась. Когда ее обнаружили, оказалось, что нижняя часть ее тела сильно обожжена тлеющими простынями.

Исходя из психологических соображений, можно проверить карту

а) на непослушание,

б) на любовь к игре с огнем, хотя это общая детская привычка.

Восходящий Стрелец и Марс в 5-м доме кажутся достаточными для объяснения этих особенностей, но можно добавить и Луну с Меркурием в знаках Марса. Юпитер также находится в тесной параллели с Марсом. Хотя Сатурн, планета осторожности, не очень сильно поражен, его благоразумное влияние вряд ли проявляется в столь раннем возрасте.

Почему же огонь и почему именно удушье? На первый вопрос, по-видимому, отвечают шесть из одиннадцати точек (светила, 8 планет и асцендент), находящихся в огненном тригоне. Что касается асфикции, мы не можем отметить более ясные указания, чем оппозиция Юпитера и Нептуна, обе квадратуры Меркурия и оба управителя частей третьего дома, плюс Уран в этом же доме принимающий на себя две сильные квадратуры из первого дома. Отметим, что несчастный случай был спровоцирован самой девочкой. Близнецы не заполнены, но Меркурий в соединении с Сатурном - общее указание на возможность удушения. Можно добавить, что Луна - управитель 8-го дома, сама не поражена, но имеет параллель с Ураном, который сам в квадратуре с Узлами - наиболее неблагоприятное положение.

Точки реакции Кеннисона показывают несколько серьезных поражений.

Эта точка расположена на таком расстоянии от образующей ее планеты, на какое обитель этой же планеты отстоит от асцендента. В данном случае обитель Марса - Овен - отстоит от асцендента на 112 градусов и точка реакции попадает в соединение с Нептуном на 27 Льва.

Если обратиться к таблицам из части первой, то можно обнаружить, что Меркурий занимает неблагоприятный дом, асцендент несет предрасположенность к несчастным случаям, есть напряженность между Марсом и Нептуном.

В столь раннем возрасте дирекции трудно проследить, тем не менее, есть целый набор 1 направлений: Сатурн квиконс с Марсом Юпитер в оппозиции с Нептуном, Нептун в квадратуре с Сатурном, Луна в квадратуре с Узлами, Уран в тригоне с Меркурием, но он слишком слаб, чтобы спасти индивида.

Точка жизни стоит в квадратуре с Плутоном в 8-м доме. Даже медленные 1/4 дирекции дают: Плутон в полутораквадрате с Сатурном и Меркурий в соединении с Сатурном.

Пример 2

 

Леди, родилась 24 августа 1867 г. в 12:08 (17:08 GMT), Вашингтон (38 N, 77 W). Она потеряла сознание от газа из колонки во время приема ванны. Это было в Цюрихе 30 октября 1927 г. в 21 час. В августе 1899 г. чуть не утонула.

Здесь также присутствует вредное влияние Меркурия-Сатурна, и также включен Плутон, возможно как наиболее важный фактор в этом деле. Меркурий управляет 8-м домом и имеет несколько полезных аспектов, которые несомненно сработали для предотвращения фатального конца. Характерно расположена Луна в Близнецах в 8-м доме, она не повреждена. Ванна может быть оказалась здесь из-за Девы или Скорпиона или их обоих, в каждом из этих знаков есть плохоаспектированные планеты. Даже Весы могут иметь отношение к этому делу, ибо еще древние рекомендовали принимать ванну тогда, когда Луна находится в этом знаке.

Юпитер в неблагоприятном знаке, если посмотреть по таблицам. Имеется 4 серьезных сочетания: Луна-Уран, Луна-Нептун, Меркурий-Уран, Меркурий-Нептун. Дуга для асфикции 60 11', мы видим, что Меркурий движется к оппозиции с Нептуном, в натальном же тригоне между ними определенно заложен спасительный элемент. Т.к. 1/4 дуга равна 15 3', воздействие удваивается, поскольку Солнце в тригоне к Плутону и одновременно Плутон в квадратуре к Солнцу. 4/7 - это 34 22', что дает Марс в квадратуре с Меркурием и Нептун в оппозиции с Сатурном, оба аспекта достаточно убедительны.

Для того, чтобы соответствующим образом описать астрологические указания на опасность смерти от асфикции, необходимо намного больше случаев, чем было доступно для моих исследований, хотя приведенные выше даннные и могут служить ориентирами.

 

Date: 2015-06-08; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию