Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оппозиция Марса





Одолев внешнего врага, смотри, как он становится внутренним; осилив внутреннего, следи, как он экстериоризуется.

Принцип Планеты в оппозиции Марсу будет постоянно подвергаться силовому воздействию, причем наладить взаимодействие с этой силой человеку будет довольно трудно. Если основной акцент стоит на Планете, и человек в известной мере отождествляется с ее принципом, то внешняя среда быстро становится агрессивной и начинает ему сильно мешать. Если же он начинает с ней активно бороться, то быстро входит во вкус борьбы и, забывая о своих исходных планах, производит переакцентировку оппозиции, в результате чего Марс становится внутреннее акцентированным, а принцип Планеты теряет свое значение для человека, переходя во внешний мир и приобретая роль врага, что описывается известным афоризмом "За что боролись, на то и напоролись". Например, при оппозиции Марса к Сатурну нельзя бороться за дисциплину, можно лишь честно по мере сил стараться быть дисциплинированным, иначе подобная борьба кончается крупными неприятностями, внешними ограничениями (низшая октава Сатурна) и торжеством внутреннего хаоса. Здесь проблема часто выражается в том, что человек ощущает силу лишь при внешних манифестациях Планетного принципа, он свою силу полностью теряет, причем наиболее мучительны и непонятны именно незаметные моменты переворота оппозиции, то есть переакцентировки Марса и Планеты.

Проработка дает устойчивую силу проявлениям Планеты, причем ровно в том количестве и на тех вибрациях, которые ей нужны, что дает человеку большую уверенность в себе и способность балансировать самые острые и напряженные положения (связанные с принципом Планеты и домами, где стоят и управляют она и Марс, а также аспектами этих планет). На низком уровне и особенно при поражении Марса его оппозиция может дать деструктивную агрессию как человека, так и внешней среды; здесь следует иметь в виду, что неустойчивость оппозиции, то есть частая неуправляемая смена акцентов планет, свидетельствует о ее плохой проработке и, наоборот, систематическая работа по отслеживанию и сознательному управлению является наиболее эффективным средством обретения устойчивости и гармонии с собой и внешним миром.

Date: 2015-06-08; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию