Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Садовая скульптура





В небольших садах вы также успешно сможете использовать различные элементы украшения. Решающим условием успешного оформления и создания уюта в саду считают соответствие элементов оформления стилю сада и дома. Чем меньше зеленый участок, тем важнее выдерживать определенный стиль при оформлении и выборе отдельных декоративных элементов.

Прекрасным декоративным элементом оформления являются различные сосуды, в которые высаживают растения. Они не только сами по себе являются украшением, но и подчеркивают красоту растущих и цветущих в них растений.

Стеклянные шары на деревянных ножках-подставках добавляют игру света и цветовых солнечных эффектов в сад.

Даже красиво подобранные валуны и корчеванные коряги могут на соответствующих местах использоваться для украшения сада.

 

Ротонды – это круглые в плане сооружения, которые в основном увенчаны куполом. По периметру этих построек нередко размещают колонны. Ротонды очень выразительны и красивы и они могут придать любому участку уникальный шарм и неповторимость. По этой причине такие сооружения сейчас пользуются огромной популярностью и их можно всё чаще встретить у многих владельцев коттеджей, загородных домов и гостиниц.

Грамотно спроектированная и построенная ротонда снаружи поражает своими изяществом и размерами, а внутри восхищает своей строгостью, красотой и гармоничностью. В ротонде приятно находиться, дышать свежим воздухом, прохладой близлежащего водоёма и наслаждаться прекрасным видом участка, который открывается сквозь прекрасные колонны.

 

Бельведер (от итал. прекрасный вид) – малая архитектурная форма, находящаяся на возвышенности и позволяющая обозревать окрестности. Бельведер можно разделить на два типа. Первый тип бельведера – это легкая открытая надстройка на крыше здания круглой или граненой формы. Второй тип бельведера – это легкая отдельно стоящая парковая конструкция на возвышенности или в конце сада с хорошим обозревательным видом. Основными строительными материалами для постройки бельведера являются натуральное дерево, бамбук, пластик. Хотя встречаются и постройки из камня или кирпича. Поначалу бельведером называлась надстройка над зданием, как правило, в виде круглой башенки, откуда открывался вид на окрестности. Несколько позже бельведер стал строиться отдельно от здания на возвышенной местности, откуда было бы удобно любоваться пейзажами окружающей природы. Бельведеры могут иметь любую форму: круглую, квадратную, шестиугольную и т.д. Колонны являются необязательными при постройке бельведера, однако чаще всего они присутствуют. Бельведер не предусматривает установки купола.

Чайные домики – это небольшие однокомнатные дома, в которые ведёт низкий и узкий проход. Как правило, проход имеет одинаковую ширину и высоту. Данное уменьшение прохода в чайный домик вовсе не случайно, так как это придаёт сооружению особое философское значение. Любой человек, который захочет приобщиться к искусству чайной церемонии, должен будет при входе преклониться, чтобы войти в домик для чаепития. Физическое преклонение будет означать то, что человек приобщается к вековым традициям чаепития и мировому духу…

Проведение чайных церемоний в чайном домике позволит Вам создать особое настроение и уют. Нахождение в чайных домиках, это ещё и замечательная возможность спокойно отдохнуть с друзьями, знакомыми и родственники, поговорить в уютной обстановке и как следует расслабиться.

Date: 2015-06-08; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию