Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не обращайте внимания – это говорит алкоголь»





 

Когда‑то я был финансовым директором Triang Toys. Ежегодный обед сотрудников компании начинался с обычных вежливых, дипломатичных и пустых разговоров. К концу вечера один из присутствующих, который в течение всего года приходил ко мне подписывать счета смирным, как ягненок, стал обнимать меня рукой за шею, дыша мне в лицо перегаром, и рассуждать о том, что мы делаем не так и что стал бы делать он на месте начальства. Убеждал ли он меня? Думал ли я о нем: «Какой активный человек! Надо запомнить его – он способен на большее»? Напротив, было совершенно очевидно, что он говорит под воздействием алкоголя, и я мысленно отмечал, что в следующем году надо держаться от него подальше.

Доводилось ли мне самому выглядеть глупо под воздействием спиртного? Конечно, и чаще, чем я могу вспомнить. В этом и заключается еще одна проблема: когда вы пьяны, то не помните происходящего. Но я хорошо помню чувства стыда и вины на следующий день. Оглянитесь на свою жизнь. Разве пьяница может кого‑то обмануть или произвести на кого‑то впечатление? Неужели мы действительно получаем удовольствие от опьянения? Гордимся ли мы потом тем, что были пьяны? Являются ли пьяницы образцами для подражания, людьми, на которых мы стремимся походить? Конечно, нет. Мы воспринимаем их как людей, которые боятся отогнать гусака с тропинки, зато будут сигналить не переставая, спрятавшись за стеклами своего автомобиля.

То, что алкоголь будит смелость, – иллюзия. Он снимает страхи, запреты и комплексы, и в этом случае иллюзией является положительная оценка его последствий. Одинокая девушка, которая возвращается домой с дискотеки, должна испытывать страх. Если она пьяна, то этот естественный страх исчезает, и она становится мишенью для разных неприятностей.

Теперь мы разберемся с другой иллюзией:

Date: 2015-06-08; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию