Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. После ужина мы сели в гостиной





После ужина мы сели в гостиной. Коннер, Леа и ее родители спорили, как следует назвать будущих внуков, обсуждая всякие тому подобные глупости.

Грейс сидела на одном из стареньких диванчиков с опущенными плечами и со стороны наблюдала за разговором. Ее взгляд кочевал между громко хохочущими людьми и сложенными у себя на коленях руками. Тяжкая грусть, казалось, опустилась на ее лицо, у меня перехватило дыхание. Я заметил, как же она одинока. Слишком уж знакомое чувство. Меня захлестнула необходимость прикоснуться к ней, поэтому я подсел, ее красивое лицо повернулось ко мне, и наши полные одиночества взгляды встретились. Мы молчали, слов не требовалось. В комнате, полной жизни, наши взгляды и души объединились. Два самых одиноких в мире человека: я понимал ее, как никто другой, и после этого нам не приходилось больше испытывать одиночества.

Прямо перед нами продолжались смех и веселье. У меня по-настоящему заныло сердце за нее, ведь у нее остались только эти люди, а Леа стала ее семьей.

Я медленно потянулся к ней рукой и заметил, что у нее перехватило дыхание в ожидании моего прикосновения. Мы вдвоем взглянули на наши руки, касающиеся друг друга, в ожидании соприкосновения наших тел. Когда я провел мизинцем вдоль ее руки до уголка локтя, ее дыхание замерло, а наши взгляды снова встретились.

Я наклонился к ней:

— Хочешь прогуляться? — хриплым шепотом спросил я, сдувая прядки волос с шеи.

Грейс склонила голову в сторону, словно я ласкал ее, и в ее глазах загорелся озорной огонек.

— У меня идея получше. Хочешь поколесить немного?

У меня сжался желудок. Почему, ради всего святого, в холодный мартовский день ей вдруг захотелось прокатиться на велосипеде?

— Да, конечно, но я, вроде как, надеялся держать тебя за ручку во время прогулки. — А еще мне хотелось целовать тебя до тех пор, пока ты не растечешься соусом по полу, а тогда я буду лизать... медленно…

Она издала смешок и фыркнула, игриво спихивая меня с дивана.

— Вперед, гараж сзади, и я разрешу тебе держать меня за ручку. — Она переглянулась с Леа и улыбнулась ей, подмигивая. — Мы с Шейном собираемся покататься. Мы ненадолго.

И почему мне кажется, что эти двое надо мной насмехаются, и она собирается посадить меня на велосипед с гигантским сиденьем в форме банана и с блестящей розовой бахромой на руле? Черт, да я бы обмазался ярко-розовой помадой и накрасил бы ногти, означай это, что я смогу побыть с Грейс.

Леа широко улыбнулась, ее глаза заблестели.

— Конечно, а когда вернетесь, можем сходить куда-нибудь потанцевать на пляже. — Она подмигнула мне. — Повеселитесь. — Да, конечно. Что-то точно грядет. Например, идиотский велосипед с маленьким звоночком и корзинкой. Да ну нафиг, я даже готов звонить в этот звоночек, так что прорвемся. Юхуу!

Мы схватили и накинули куртки. Она отвела меня на кухню, вывела во двор через боковую дверь, все время держа меня за руку и таща вперед.

— Может, лучше застегнешься? При быстром движении у океана ты замерзнешь.

При быстром движении? Да, мой мозг полностью переключился на режим секса.

Мы перешли пустой двор, и она открыла дверь гаража, тихо выдохнув. Да, мозг точно перешел в режим секса. Ну, так было, пока я не заглянул в открывшийся гараж.

— Ох, чтоб меня. Грейс, мне казалось, ты сказала «поколесить»! Это же...

Краснея, она сняла с полки шлем и передала мне его, другой надела на себя. Я понимал, что у меня отвалилась челюсть.

— Harley Davidson Super Low 883[40]? — засмеялась она. А я перестал дышать. — Еще не передумал прокатиться, Шейн?

— Черт, Грейс! Каждый проведенный с тобой день... ты умудряешься меня шокировать и переворачивать мой мир вверх тормашками... — Мда, я начал лепетать. Дальше, скорее всего, будет помада и маникюр.

Потом она сделала самую сексуальную вещь, которую я когда-либо видел в исполнении женщины. И это был вовсе не приватный танец на коленях или стриптиз. Она вытянула ногу, перекинула ее через байк и без каких-либо усилий выкатила его с заднего двора к передней части дома. Я едва мог идти рядом с ней — так сильно был возбужден. Потребовалось огромное количество самообладания, чтобы не нагнуть ее прямо на этом мотоцикле и не овладеть ею.

— Грейс, да ни за что на свете я не сяду сзади. — Мне хотелось, чтобы она обхватила меня ногами. Она перекатилась через бензобак и похлопала позади себя.

— Тогда ведешь ты, — сказала она, кидая мне ключи.

— Боже, как ты красива, — прошептал я.

Я плавно опустился сзади, и она устроилась у меня между ног. Наши шлемы столкнулись, когда я, ощутив тепло ее тела у себя между бедер, автоматически подался вперед. Мышцы ног тут же свело, а тело охватило пламенем. Я воткнул ключ в замок зажигания, поворачивая, пока не мотор не взревел. Вибрации от ее тела чуть не отправили меня через грань. Надо справиться со своим возбуждением, пока я еще не опозорился на этом мотоцикле у нее за спиной. Я осторожно выжал сцепление, оттолкнулся ногами и выехал на улицу. Управляя одной рукой, другой обхватил ее талию, Грейс прислонилась ко мне и улыбнулась. Мы катались по улицам вдоль песчаного пляжа Атлантического океана, порывы холодного ветра обдували наши лица, заставляя слезиться глаза и покалывать неприкрытую кожу рук. Волны обрушались на пляж, и готов поклясться, что слышал их рокот сквозь гул двигателя.

Желая подобраться ближе к океану, я свернул на набережную и проехал несколько миль к старому деревянному пирсу. Потом оставалось только остановиться и пересесть вместе с ней на песок, так что я припарковался и помог ей слезть, затем молча взял ее за руку и потянул на пляж, по песку, прямо к холодным волнам, разбивающимся о берег.

Я уселся на песок и мягко потянул ее вниз, к себе. Прикосновение наших рук длилось дольше, чем было необходимо, никто ничего не говорил. Мы просто тихо смотрели на мерцающие воды Атлантики, наслаждаясь пламенем, охватившим наши руки.

Я осторожно притянул ее ближе, усаживая к себе на колени так, что ее ноги лежали на моих. Отстраненный взгляд тенью упал на ее лицо, и она отвлеклась, уставившись себе на руки. Мне было интересно, о чем же она задумалась, что заставило ее выглядеть такой расстроенной. Осторожно коснувшись рукой ее подбородка, я вынудил ее посмотреть на меня. В животе запорхали бабочки, и сердце бешено забилось в груди. Я всматривался в ее лицо, пытаясь понять, будет ли поцелуй слишком поспешным для того рода отношений, которые она хотела иметь.

Под моим взглядом ее грудь вздымалась и опадала все быстрее. Я нежно провел кончиками пальцев от ее подбородка к шее и запустил руку в ее волосы. Пальцы были ледяными, и я знал, что их прикосновение к ее шее будет обжигающим. Я притянул ее лицо ближе, прижавшись к ней губами, и мы оба задыхались, отчаянно пытаясь глотнуть воздуха. Затем я медленно отпрянул. Ее лицо омрачило выражение боли, и я понял, что выбрал верный вид поцелуя. Такой короткий, нежный поцелуй заставил нас тяжело дышать и жаждать большего. Я хотел, чтобы эта наша дружба развивалась медленно, потому что когда она перерастет в нечто большее, чем дружба, наши отношения станут быстрыми, настойчивыми, взрывными. Мне хотелось насладиться каждым моментом с Грейс.

Я откинулся на локти и усмехнулся.

— Так что ж это была за безумная беседа с родителями Леа?

Грейс поджала губы и тяжело вздохнула, качая головой. Разочарована, милая? Я чувствую твою боль. Она сползла с моих колен, а я сделал вид, что не заметил, но меня это чуть не убило. Проклиная меня себе под нос, она легла сбоку от меня, опираясь головой на руку.

— Просто забавная игра, когда ее мама задает нам неуместные вопросы. Кэролайн знает, что мы ее просто поддразниваем. Мы называем эту игру «Боже мой». Когда нам задают слишком личный вопрос, мы отвечаем на это каким-нибудь безумным бредом. Первый, кто заставит маму сказать «Боже мой», выигрывает. Обычно побеждает Леа. Ты же знаешь Леа, она всегда такая, иногда даже близко нельзя угадать, что вылетит у нее изо рта, — засмеялась она.

— Они заменили тебе родителей? — спросил я.

Ее взгляд потускнел, она посмотрела на океан.

— Да, после несчастного случая они забрали к себе Джейкоба, а потом и меня, после выписки из больницы. Мне было четырнадцать, а Джейку восемнадцать, но вскоре после смерти родителей он ушел из колледжа.

Я внимательно наблюдал за ней, думая, спросить ли ее еще о чем-нибудь. Мне хотелось узнать, что она скажет про своего бывшего парня, узнать, поняла ли она, что я был Шамсиилом. Откашлявшись, я глубоко вдохнул и просто спросил:

— Так что же случилось с тем твоим бывшим?

Она медленно обернулась, чтобы посмотреть на меня. Некоторое время она, вероятно, пыталась оценить мою искренность, задумавшись, прежде чем поспешно ответить:

— Я была идиоткой, — прошептала она, отводя взгляд. — Я любила его так сильно, что все и всё вокруг просто меркли рядом с ним. Но не в его природе было любить меня так же. Когда у него был шанс забрать меня с собой или остаться рядом со мной, он просто бросил меня.

Она решила, что я бросил ее здесь?

Я был в полном шоке. С чего вдруг она решила, что я бросил ее, притом, что ради нее я отказался от всего?

— Трудно поверить, что кто-то мог тебя бросить, Грейс. Ты все еще любишь его?

Сильный порыв зимнего ветра бросил волосы ей в лицо.

— Навсегда и навеки, и даже больше вечности. Девушка никогда не забудет свой первый идеальный и такой невинный поцелуй. — Она глубоко вдохнула. — Жизнь разделила нас, забросив в разные места, Шейн. Я не виню его ни за малейшее решение. Он был тем, кто ввергал в трепет, и я знаю, что не заслужила его любви... просто... просто мне физически больно знать, что так долго я держалась за него, притом, что он никогда не смог бы быть со мной. Он решил уйти. Я знаю, таким образом он хотел подарить мне счастье, но сделал как раз наоборот.

— Этот парень был бОльшим козлом, чем я думал. — Я поежился. Надо заставить ее забыть об ангелах и просто влюбить в меня, в человека. Это все, что я мог ей сейчас предложить.

Она улыбнулась мне и легко покачала головой:

— Нет, просто нам действительно не суждено было быть вместе. Это были отношения типа Ромео и Джульетты. Нам было абсолютно противопоказано быть вместе.

Я наклонился к ней и прошептал на ухо:

— В запретном есть очарование, что делает его несказанно желанным.

— Марк Твен? Шейн, как из твоего рта могут вылетать такие цитаты, откуда ты их знаешь?

Губы задрожали от широкой улыбки.

— А откуда ты знаешь, кому принадлежат эти цитаты?

— Туше, — смеясь, ответила она.

Я наклонился еще ближе к ней, так, что мои губы теперь касались теплой кожи ее щеки.

— В тот миг, как я увидел вас впервые, моя душа взметнулась вам навстречу, — прошептал я.

— Шекспир. «Буря». — Она, дразня, оттолкнула мое лицо. — Слова не имеют власти над разумом без тонкого ужаса их правдивости. Эдгар Алан По.

— Знаешь, Грейс, ты — единственная девушка, которая даже не моргнув глазом, может составить мне конкуренцию.

Она прикрыла свои потрясающие глаза. Черт, мне хотелось наброситься на нее. Если я останусь на этом пляже еще хоть на чуть-чуть, то просто наброшусь и забудусь в ней. Тише: не дай ей понять, кем ты был!

Я чуть не пнул себя по яйцам из-за необходимости завершить разговор, но мне пришлось замолчать. Я не мог оставаться здесь наедине с ней, не касаясь ее так, как мне того хотелось, или рассказать то, чего мне так хотелось.

— Хочешь вернуться? Я слышал, что горячие красотки собирались вечером потанцевать... — Взяв за руку, я помог ей подняться, и мы пошли по песку обратно к мотоциклу, держась за руки.

— Значит, ты пошел гулять с горяченькой красоткой? Как ей повезло, — засмеялась она, забираясь на мотоцикл.

— Ага, ну, с ней все у нас безнадежно. В последний раз, когда я подкатил к ней с разговором, она сказала, что хочет, чтобы я относился к ней как к одному из своих дружков. И это очень печально, потому что она удивительна.

Ее щеки приобрели десять разных, греховно сексуальных оттенков красного румянца.

— Вау. И что ты будешь делать? — Она бросала мне вызов.

Нагнувшись к ней и замерев в считанных сантиметрах от ее лица, я заглянул ей в глаза.

— Я сделаю все что угодно, лишь бы она передумала.

С ее губ сорвался тихий выдох, я развернулся, завел мотоцикл и повез нас к дому родителей Леа. Она вцепилась в мою талию, просунула холодные руки под куртку с футболкой и прижала их к моей коже. Кажется, она решила меня прикончить. Но существовал ли более идеальный вариант смерти?


Date: 2015-06-08; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию