Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий подход к пониманию регламентирования рекламной деятельности





Регулирование рекламной деятельности происходит по тем же принципам, что и любой другой сферы бизнеса, а именно по двум направлениям — государственное регулирование (детальная законо­дательная регламентация рекламной деятельности) и саморегулиро­вание (общественный контроль за соблюдением правил поведения в рекламном бизнесе). По мере развития рекламы и рекламного бизнеса формировалась и система регламентирования рекламной деятельности.

С возрождением рекламного бизнеса в России стали склады­ваться его регулирующие составляющие:

Государственное регулирование: документы, определяющие основные формы и правила рекламной деятельности, — законы, принимаемые Государственной Думой, указы Президента РФ, по­становления Правительства РФ и отдельных министерств, и госу­дарственные организации, наблюдающие за исполнением принятых Документов: Федеральная антимонопольная служба (ФАС, бывш. МАП), отраслевые министерства и ведомства.

Саморегулирование: общественные и профессиональные орга­низации рекламистов, потребителей, рекламодателей, как отдель­ные (Ассоциация коммуникационных агентств России — АКАР, бывшая Российская ассоциация рекламных агентств — PAPA, КонфОП и др.), так и совместные (Рекламный совет России и др.).

 

Регламентирование рекламной деятельности направлено про­тив проявления недостоверной или заведомо ложной рекламы, а именно на защиту потребителя. Оно следит за тем, чтобы потреби­тель имел безусловное право на: безопасное пользование куплен­ным товаром; получение исчерпывающей информации о товаре; подтверждение соответствия реальных функциональных возмож­ностей товара с информацией, полученной из рекламы.

В России насчитывается более десятка общественных и про­фессиональных организаций, занимающихся правовым регулиро­ванием рекламной деятельности.

Date: 2015-06-08; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию