Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овен – Весы





Для человека с таким расположением Узлов притягательна общественная жизнь, он готов уступить обстоятельствам или пойти на компромисс. Для него привычна роль партнера в семье и коллективе. Он ценит красоту и гармонию, но ему тяжело за них бороться. Его воля, характер и индивидуальность не слишком развиты.
Теперь необходимо выработать позицию сильного человека, чтобы бороться за собственные убеждения и социальную самостоятельность, используя помощь партнеров по делу.
Если человек не становится лидером, судьба превращает его партнеров во врагов и насильно возвращает к борьбе, то есть к выполнению его предназначения. Будучи решительным бойцом, вы побеждаете, становясь дипломатом - проигрываете.
Посмотрим, как решается в данном случае проблема «войны и мира». Зигмунд Фрейд создает психоанализ — учение, опирающееся на представление о тайной войне бессознательного в человеке и враждебной ему социальной среды. Его последователь Карл Юнг разрабатывает теорию интровертов и экстравертов, то есть делит людей на тех, кто способен жить в «гордом одиночестве», и тех, кто не может без общения. Владимир Маяковский сочиняет стихи, приводя мысли к «весовской» гармонии ритма и рифмы, но записывает их «овновской» лесенкой, разрывая на части. Он, поэт и бунтарь, приравнявший перо к штыку, и погибает по-военному - от пули. Врубелевские «Демоны» отражают ту же внутреннюю проблему. Одинокий и гордый демон-дух художника гордо парит над вершинами и неизбежно превращается в не пошедшего на компромисс поверженного демона. Он лежит на краю пропасти — пропасти между Лунными Узлами. Такое же расположение узлов у Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Похоже, Борис Ельцин, действуя решительно, будет побеждать всегда, независимо от тех или иных обстоятельств. А Горбачев периода Фороса все никак не мог выбрать... и немедленно потерпел поражение. Художник Чюрленис, создавший «сказочный мир эстетических снов» в картинах «Дружба», «Покой», «Истина», шел на смерть в 36 лет, потому что творчество его было дружбой и покоем Весов, а не борьбой Овна. Судьба ему этого не простила.

Date: 2015-06-08; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию