Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестация по курсовой работе





6.1. Сроки защиты курсовой работы определяются графиком-календарём и рабочими учебными планами. Конкретные даты защиты курсовых работ определяются кафедрой, но они не должны выходить за пределы экзаменационной сессии. Не позднее, чем за две недели кафедра обязана проинформировать студентов и деканат о точных датах защиты курсовых работ.

6.2. Завершённая курсовая работа передаётся студентом на бумажном и электронном носителях (CD-диск) в формате MS Office Word на кафедру за неделю до защиты для её анализа.

6.3. Аттестация по курсовым работам, как правило, проводится в виде её защиты перед комиссией в составе не менее двух преподавателей в присутствии руководителя работы. Состав комиссии, порядок её работы определяются заведующим кафедрой, на которой выполнялась работа, и оформляются распоряжением по кафедре и доводятся до сведения студентов, руководителей, членов комиссий и деканата не позднее, чем за две недели до защиты.

6.4. Процедура защиты курсовой работы с учётом курса обучения и специфики конкретных направлений подготовки устанавливается кафедрой и доводится до сведения студентов, руководителей, членов комиссий и деканата не позднее, чем за две недели до защиты.

6.5. Кафедра по согласованию с деканом факультета имеет право принимать решение об изменении порядка защиты курсовых работ, например, назначать официальных рецензентов, проводить публичные защиты и т.д. Любые изменения порядка и процедуры защиты оформляются распоряжением по кафедре и доводятся до сведения студентов, руководителей, членов комиссий и деканата не позднее, чем за две недели до защиты.

6.6. Решение об оценке курсовой работы принимается членами комиссии по результатам анализа предъявленной курсовой работы, доклада студента и его ответов на вопросы комиссии, а также с учётом отзыва руководителя. Также по решению комиссии студенту могут быть присвоены дополнительные баллы (не более 10%) за активное участие в деятельности научного студенческого кружка факультета, подготовку публикаций по результатам исследования, выступление с докладами на различных научных и научно-практических мероприятиях. Результаты решения комиссии оформляются в форме протокола аттестации (см. Приложение №9).

6.7. Результаты защиты вносятся в ведомости и зачётные книжки студентов. В случае получения оценки «неудовлетворительно» студенту даётся возможность исправить недостатки и вновь защитить работу в сроки, установленные для ликвидации академической задолженности. Комиссия имеет право принять решение о выдаче студенту нового задания с последующей защитой курсовой работы, если оценка «неудовлетворительно» поставлена потому, что выполненная студентом курсовая работа не соответствует установленным требованиям.

6.8. По результатам защит курсовых работ кафедра может рекомендовать или не рекомендовать студенту продолжить исследование по выбранной им тематике.

6.9. Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший её по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность. В случае наличия уважительных причин, подтверждённых документально, студенту устанавливается индивидуальный порядок и сроки выполнения и защиты курсовых работ.

6.10. Студентам, обучающимся по индивидуальным планам, кафедра устанавливает индивидуальный порядок и сроки выполнения и защиты курсовых работ.

6.11. На ближайшем заседании кафедры подводятся итоги защит курсовых работ, делаются выводы об общем уровне выполнения курсовых работ, выявляются основные несоответствия и их причины, намечается план корректирующих действий, например, изменение тем курсовых работы, состава руководителей, требований, предъявляемых к работам и т.д. Кафедра имеет право по результатам защит курсовых работ рекомендовать лучшие из них к публикации в печатных изданиях Академии или во внешних печатных изданиях.

 

РЕФЛЕКСИВНЫЙ ОТЧЁТ

 

Date: 2015-06-08; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию