Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 60. Факторы, влияющие на организацию производства услуг





Ответ: Организация обслуживания и ремонта АТС на конкретном ПАС зависит от многих факторов.

К переменным факторам можно отнести: количество и эффективность использования рабочей силы, производственную программу, режим работы, организацию работы персонала, наличие и эффективность использования оборудования и т.д.

Эффективность использования ресурсов зависит прежде всего от загруженности рабочих мест на ПАС, т.е. от входящего потока потребностей.

Организация работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей предусматривает в соответствии с потоком заказов структуру рабочих мест, квалификацию персонала, техническое обеспечение, режим работы, последовательность выполнения заказов и операций.

На ПАС выполняются в большинстве случаев ручные работы, которые не могут быть механизированы. Поэтому следует исходить из времени, затрачиваемого на ручные работы.

Время выполнения конкретной операции планируется детерминированно. Поэтому, первым препятствием на пути эффективной организации работ по техническому обслуживанию и ремонту является неравномерность трудоемкости выполнения одинаковых работ с одинаковыми условиями.

Следующее препятствие, которое объективно стоит на пути эффективной организации работ – неравномерность входящего потока требований по часам суток, дням недели и месяцам.

Входящий поток требований неравномерен так же по номенклатуре работ, маркам автомобилей и последовательности их поступления.

Еще одно условие, которое препятствует организации производства, - это разнообразие потребностей в запасных частях.

Необходимо придерживаться такого режима работы предприятия, который отвечает реальному режиму существующего спроса.

Организация производства должна быть подчинена маркетинговым требованиям, т.е. основываться на потребностях клиентуры, и на этой основе обеспечивать эффективное использование ресурсов.

Date: 2015-06-08; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию