Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсистема тюнинга и дооборудования автомобилей





Вопрос 1.Характеристика системы автосервиса.

Ответ: Сервис — это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение потребностей потребителя (автовладельца) посредством оказания индивидуальных услуг. Объектами деятельности являются человек и его потребности в индивидуальных услугах.

Система автосервиса включает в себя несколько автономных подсистем, охватывающих весь спектр рынка автоуслуг, начиная с выбора автомобиля и заканчивая его утилизацией:

· подсистема торговли;

· подсистема обеспечения технической эксплуатации;

· подсистема тюнинга и дооборудования автомобилей;

· станции технического обслуживания (Автосервисные центры).

Подсистема торговли предназначена для удовлетворения потребностей населения по приобретению автомобилей, а также автомобильных аксессуаров и запасных частей. Эта подсистема состоит из трех основных секторов:

ü сектор продаж автомобилей, включая торговлю комиссионными и новыми автомобилями;

ü сектор продаж агрегатов, запчастей, материалов, автопринадлежностей и аксессуаров;

ü сектор проката автомобилей

Подсистема обеспечения технической эксплуатации включает в себя элементы снабжения автомобиля эксплуатационными материалами, то­пливом, обеспечение сохранности автомобиля, эвакуацию ав­томобиля и его утилизацию, а также контроль технического со­стояния.

Подсистема тюнинга и дооборудования автомобилей

Под тюнингом подразумевается проведение технических воздействий на автотранспортное средство, в результате кото­рых не происходит изменений эксплуатационных и надежно­стных характеристик автомобиля, в противном случае эта про­цедура подпадает под понятие «дооборудование (переоборудо­вание) автомобиля».

Самыми распространенными услугами такого рода явля­ются следующие:

улучшение характеристик двигателя, причем не столько увели­чение максимальной мощности, сколько способности двига­теля отдавать, когда это требуется, необходимый крутящий мо­мент;

улучшение характеристик трансмиссии, благодаря чему двига­тель может показать себя «с лучшей стороны». Почувствовать себя в дороге увереннее и спокойнее помогут удобное рулевое колесо, хорошие колеса и шины, вентилируемые тормоза, хо­рошие амортизаторы;

дополнительное оборудование, которое делает эксплуатацию машины более удобной (например, электростеклоподъемники и центральный замок), система звуковоспроизведения и охранная система, которые установлены почти на всех легковых автомоби­лях зарубежного производства, датчик дождя, датчик наружного освещения, система помощи при парковке, которая обычно яв­ляется атрибутом машин более высокого класса, и др.

 

изменение внешнего вида автомобиля, которое призвано сде­лать его более заметным, выделить его в транспортном потоке.

В данном случае тюнинг автомобилей — это искусство придать свое лицо одному из сотен тысяч одинаковых автомобилей. Са­мое простое — внешняя отделка — от банальных наклеек, мол­дингов, тонировки до пластиковых навесок, хромировок и пе­ределки салона.

Поэтому тюнинг можно разделить на несколько «ступе­ней»:

ü внешний;

ü внутренний тюнинг

ü технический тюнинг (дооборудование или переоборудование).

Date: 2015-06-08; view: 1361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию