Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда на лучшее





После битвы за Венеру и Землю, были потеряны почти все войска. Осталось лишь примерно 80 штурмовиков, 20 крейсеров, не считая «Маргар». Города на планетах не были разрушены, так как были защищены энергощитом. Лай-рэр это поняли и начали атаковать спутники, верфи и станции на орбитах планет, тем самым они пытались оставить Землю и Венеру без связи и без поддержки. После прибытия кораблей Лай-рэр в сектора наших планет, правительство тут же отдало приказ об отражении атаки Лай-рэр. На отражение были брошены оставшиеся силы, но они не смогли уничтожить весь вражеский флот. Но в этот момент назад прибыл карательный отряд, отправленный в систему Мэлл, с его помощью мы отбили атаку, но с колоссальными потерями.

Спустя день после нападения, президенты всех колоний согласились на перестройку экономики и промышленности на военный лад. Все заводы стали выпускать запчасти для кораблей. Инженерные центры стали думать о создании новой защиты планет, кораблей, о создании новых моделей оружия, кораблей.

За три месяца был восстановлен весь потерянный арсенал кораблей. За эти три месяца не было ни одного нападения со стороны Лай-рэр.

-Затишье перед бурей,- говорил Хантер,- они собирают все свои силы для внезапного нападения.

За один месяц были созданы новые модели штурмовиков и крейсеров.

УК-6М — основной Ударный Крейсер. Имел 32 слота для пушек. По сравнению с УК-2, он имел большее количество ракетных установок. Уменьшено количество персонала за счёт автоматизации основных орудий и ракетных установок. За счёт уменьшения экипажа, были убраны ненужные каюты, на их место был установлен ангар для МПШ-24. В него вмещалось до четырёх штурмовиков. Главный реактор заменён на более производительный. Установлена пушка «Элли». Размеры остались прежними.

МПШ-24 — основной межпланетный штурмовик. Отказались от вооружения лазерными пушками, на их место установлены ракетные установки с ракетами космос-космос. Отсек для хранения ракет увеличен. Двигатели заменены на двигатели Е-67. Замена двигателя повлияла на скорость и маневренность штурмовика. Также были установлены две электромагнитные пушки. С их помощью можно было выводить из строя вражеский корабль, после чего начать обстрел ракетами.

Корабль «Маргар» также был модифицирован. Установлена спаренная пушка «Элли». Часть лазерных орудий заменена на ЭМП. Число персонала сокращено за счёт автоматизации пушек, ракетных установок, реакторов. Укреплена броня.

Также для защиты колоний Венеры и Земли, на орбиту планет были запущены тысячи спутников. Они образовали густую сеть, на спутниках находились генераторы энергощита. С помощью такой сети, вся планета была защищена энергощитом.

Для мгновенного обнаружения врага в Солнечной системе, были запущены спутники для сканирования пространства. Они сканировали отдельный квадрат Солнечной системы и передавали данные на Землю и Венеру.

Всё было готово к встрече Лай-рэр. Но прошло уже пять месяцев, а их нет.

-Может это были лучшие войска их расы, а теперь, когда мы разгромили их войска, они боятся лететь к нам?- думал Хантер.

 

Пять месяцев назад.

Я принёс инопланетянку к себе в каюту. Она не приходила в себя. Я проверил наличие пульса. Живая она, сердце бьётся. Я положил автомат в шкаф, а пистолет положил себе в задний карман, на всякий случай. Я позвонил Теа.

-Привет милая.

-Добрый день.

-Я сегодня занят буду весь день. Не смогу с тобой побыть.

-Ничего, я понимаю. Освободишься, позвони или заходи.

-Хорошо. Пока.

Мне было жалко Теа, я её обманул. Но ведь мне надо следить за пленницей.

Прошло минут 20 после разговора с Теа, как пленница очнулась.

-Что? Где я?- испуганно говорила она.

-Успокойся, ты на корабле «Маргар». Я человек, который тебя спас.

-«Маргар»? Спас? Я помню, как меня послали атаковать корабль, дальше удар и я потеряла сознание,- как-то спокойно рассуждала она.

-Ты пробила дверь шлюза и чудом выжила.

-Ты меня спас? От кого?

-От других людей. Они бы, не задумываясь тебя, убили, а я не такой.

-А какой ты? И почему ты думаешь, что я тебя сейчас не убью?

-Я слишком добрый, не убийца. И ты меня не убьёшь, у тебя нет оружия, да и ты сама не захочешь убивать.

-С чего ты решил, что я не захочу? Мысли читать умеешь?- с подозрением спросила она.

-Нет. Просто у нас, у людей, не принято делать плохое тому, кто тебя спас.

-Но я не человек,- усмехнулась она.

-Но ты очень похожа на одного человека. Кстати, как тебя зовут?

-Иниазара. Азара, если сокращённо.

-А меня Бэсфорд.

-Сокращённо Бэсс,- улыбаясь, сказала Азара.

-Так меня только один человек называет.

-Теперь ещё и я.

-А я же говорил, что ты не захочешь меня убивать.

-Да. Но что ты будешь делать дальше? Меня рано или поздно найдут. И убьют,- грустным голосом сказала Азара.

-Ничего не сделают тебе. Наверное. А почему вы решили на нас напасть?

-Наша планета умирала, и нам нужен был другой мир. Вот мы нашли вашу расу. Мы долго изучали ваше поведение, около двухсот лет, набирали информацию. Мы поняли, что жить вы мирно не умеете, решаете все вопросы войной. Вот мы и поняли, что жить рядом с вами на вашей планете не получится. Мы создали оружие, защиту и план по захвату планеты.

-То есть, вы хотели выжить просто?

-Да. Вы бы отдали нам место на вашей планете просто так?

-Не думаю, но за технологии — да.

-Значит, вы очень изменились за эти годы.

-Мы уже лет двадцать не воюем, а защищаемся. Точнее строим защиту. У вас была благородная цель, хоть и из-за этого погибли люди. Я думаю, правительство поймёт вас, но не сразу. Надо устроить пропаганду.

-Хорошая идея, но как я уйду с корабля незаметно?

-Придумаем потом.

-Ладно, будем надеяться на лучшее.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию