Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье и болезни. «Тройки» обычно сталкиваются со следующими проблемами, относящимися в аюрведической системе к ветру и воздуху (вата доша):





«Тройки» обычно сталкиваются со следующими проблемами, относящимися в аюрведической системе к ветру и воздуху (вата доша):

- Слабые нервы. В соответствии с аюрведой, нервная система связана с настроением ветра, элементом воздуха, нервные функции связаны с принципом движения, деятельности; настроение ветра — единственный активный принцип из трех телесных потоков (желчь и слизь являются неподвижными). Следовательно, очень полезным может оказаться массаж с маслосодержащими зернами пажитника, которые были приготовлены в небольшом количестве уксуса. Большую пользу оказывает кунжутное масло.

- Кожные проблемы, В результате нарушения потока ветра (вайу) тело становится влажным. Эта влажность вызывает многочисленные кожные болезни. Чтобы успокоить нарушенный поток ветра, пользуйтесь чесноком, имбирем, асафоетидой и зернами пажитника. Чтобы избежать несварения желудка, для регуляции кислотности, регуляции работы желудка, запоров, их следует добавлять в пищу. Для лечения кожных заболеваний может быть полезным использование муки толченого мелкого горошка (турецкого горошка) при приготовлении хлеба, а также употребление в пищу моркови и морковного сока. Также очень полезен массаж с использованием масел. Однако чрезмерное употребление чеснока, имбиря и асафоетиды может также вызывать влажность кожи.

- Беспокойства, связанные с процессом мышления. В этой связи помогает медитация, упражнения на дыхание, глубокое и медленное дыхание, утренние и вечерние прогулки вдоль речного потока, изучение писаний, воспевание мантр и гимнов (бхаджанов).

- Повышение полового влечения, летаргия мужского органа. Летаргии мужского органа можно избежать, если придерживаться здоровой диеты (не слишком масляная или жирная пища), регулярно употреблять в пищу финиковое молоко (смесь молока и толченых фиников, которые были сварены и посыпаны небольшим количеством шафрана) и масляным массажем. Чтобы сбалансировать половые влечения, нужно направить свое внимание на какой-либо другой интересный предмет. Этот предмет может быть частично связан с сексом, но должен направлять энергию к высшим чакрам. Половая энергия для выполнения своей созидательной роли должна быть направлена в другие русла.

- Артрит. Это еще одна болезнь, вызванная изменчивостью потока ветра. Здесь помогает тщательная, не провоцирующая выделение газов диета и регулярный массаж, который следует проводить с использованием масел маханараяна или зимних масел (это масла эвкалипта и мяты, смешанных в равных пропорциях). Также очень благоприятным является глотание на протяжении 40 дней, начиная от прихода зимы, маленьких шариков воска (размером с зерно растения гарбанзо).

- Загрязнение крови. Эту проблему можно решать с помощью поста на травяном чае и кровоочистительных соках. Нужно сделать свою диету вегетарианской, принимать щелочную пищу, брюссельскую капусту, совершать регулярные утренние прогулки, делать дыхательные упражнения и медитировать.

- Сердечные проблемы. Сердцу помогает ношение зерен рудракши (зерна дерева, считающегося священным), эти зерна следует носить в виде ожерелья или браслета. Также полезно принимать в пищу джем из розовых лепестков (известный под названием гулканд), толченого жемчуга, смешанного со сметаной или медом (смесь готовят помешиванием с помощью безымянного пальца). Следует очищать желудочный тракт, легкие и грудную полость; следует проводить дыхательные упражнения, соблюдать вегетарианскую диету, принимать щелочную пищу, медитировать и слушать успокаивающую музыку.

- Диабет. Здесь может помочь использование зерен пажитника (в виде чая и в виде приправы к любой пище), дыхательные упражнения, утренние прогулки, использование лекарственных драгоценных камней, изменение повседневных привычек и смену потребляемых продуктов.

- Отравление, жар, сыпь, желтуха, паралич. На эти болезни «тройкам» следует обратить особое внимание после 35 лет. Для защиты от многих недомоганий следует использовать толченый желтый сапфир. Эту пыль следует смешать с чайной ложкой меда или сметаны безымянным пальцем правой руки, а затем макать палец в полученную смесь и слизывать с него содержимое.

Пост

Благоприятным для «троек» являются следующие поступки, совершенные в четверг: пост, оказание почтения Юпитеру; отказ от бананов, отказ от совершения стирки, бритья, тмина, использования масел для массажа и для еды (однако, в еде можно использовать гхи и масло). Также, если эти люди постятся и соблюдают обет молчания в полный день Луны, а ночью не спят, а поют мантры и медитируют, эти 24 часа будут для них поистине удачными. Индусы могут читать мантру Вишну и петь Вишну Сахасранам. Если придерживаться этих установок в каждый день полной Луны, то можно достичь исполнения всех желаний и встретить большую удачу. Индусы могут также сочетать это со служением Сатья Нараяне и слушать Катху Шри Сатья Нараяны.

 

Дружба

Подходящими друзьями для «троек» будут мужчины и женщины, родившиеся 1, 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 или 27-го числа любого месяца. Также дружески по отношению к ним настроены числа 5 и 7.

 

Date: 2015-06-08; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию