Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раши период





1) Овен (Меш) 21 марта — 20 апреля

2) Телец (Вришабха) 21 апреля — 20 мая

3) Близнецы (Матхун) 21 мая — 20 июня

4) Рак (Катак) 21 июня — 20 июля

5) Лев (Симха) 21 июля — 20 августа

6) Дева (Канья) 21 августа — 20 сентября

7) Весы (Тула) 21 сентября — 20 октября

8) Скорпион (Врисчика) 21 октября — 20 ноября

9) Стрелец (Дхану) 21 ноября — 20 декабря

10) Козерог (Макара) 21 декабря — 20 января

11) Водолей (Кумбха) 21 января — 20 февраля

12) Рыбы (Мина) 21 февраля — 20 марта

 

Подразделение раши на четыре элемента

 

Существуют четыре элемента: огонь, земля, воздух и вода. Эти элементы (таттвы) проявляют свои качества, и 12 раши подразделяются в соответствии с данными элементами. Человек, родившийся под определенным раши, является выразителем того или иного элемента, и его основные качества соответствуют его элементу. Элементы также указывают на опасность, которой человек в наибольшей степени подвержен. Например, человек, управляемый элементом огня, должен остерегаться электричества, плит, горящего газа, тепла и так далее. Человек с элементом земли должен остерегаться змей, лошадей и других животных, а также обращать особое внимание на аварии. Человек с элементом воздуха подвергается опасности падения с высоты, ему следует остерегаться перелетов; и, наконец, человек, управляемый элементом воды, должен соблюдать особую осторожность во время плавания или при переходе реки.

Человек, рожденный в указанные периоды, управляется следующими элементами:

а) Огонь: 21 марта — 20 апреля; 21 июля — 20 августа; 21 ноября — 20 декабря.

б) Земля: 21 апреля — 20 мая; 21 августа — 20 сентября; 21 декабря — 20 января.

в) Воздух: 21 мая — 20 июня; 21 сентября — 20 октября; 21 января — 20 февраля.

г) Вода: 21 июня — 20 июля; 21 октября — 20 ноября; 21 февраля — 20 марта.

 

Знание накшатр, лунных стоянок, которые вам могут вычислить астрологи, дает понимание глубокой связи микро- и макрокосмосов, а также определяет разумное поведение на рассчитываемый период.

 

РЕЗИДЕНТНЫЕ ЧИСЛА

 

Нумерологическая информация, которая будет дана дальше, в основном используется для определения взаимоотношений между людьми. Ее также можно использовать для определения отношений между человеком и неким объектом, для определения числа дома, числа улицы, числа страны или города, в котором рекомендуется жить. Резидентные числа включают в себя число дома, число улицы, число города или страны пребывания. Для вычисления числа дома и числа улицы следует сложить все числа вместе и получить одиночное число (если, конечно, сами номера домов уже не представляют собой одиночных чисел). Число города или страны определяется с помощью сложения цифрового значения букв, входящих в название указанного города или страны. Эти отдельные числа названий не могут объединяться для получения одиночного числа — потому что личностные взаимоотношения каждого человека испытывают на себе влияние числа судьбы именно в то время, пока человек живет в данном городе или в данной стране. Если же, например, число судьбы того, кто собирается купить дом, или взять его в аренду, не совпадает с числом этого дома, то от переезда следует отказаться.

 

НУМЕРОЛОГИЯ И АЮРВЕДА

 

Давайте заниматься вычисленьями,

Давайте вычищать свои пороки,

Кто ищет друга с честным поведением —

Тот обречен остаться одиноким…

 

В соответствии с аюрведой, древнеиндийской системой врачевания, человеческий темперамент, или его химическая природа, состоит из трех потоков: ветер (ватта), желчь (питта) и слизь (каппа). Основной поток внутри каждого человека вызывается влиянием планеты, которая управляет его знаком Солнца (см. таблицу далее). Химическая природа определяет физическое и ментальное окружение внутри тела; это то, что ум считает чувствами и эмоциями. Когда какой-либо из этих потоков возрастает, или уменьшается, то это вызывает болезнь. Одним из методов очищения физического тела в аюрведе является пост. Пост не означает полного воздержания от приема пищи. Пост — это соблюдение определенной установки во время поста. В этот день необходимо избегать работы и стараться расслабиться, однако не лежать и не спать. Вардхамана рекомендовал стать тихими, избегать стресса и есть только один раз — вечером после медитации. В зависимости от рассматриваемого числа, вы найдете определенные рекомендуемые виды продуктов. Нужно избегать гнева, агрессивных мыслей, отрицательных эмоций и мыслей о противоположном поле — за день до поста, и в сам этот день.

Фармацевтический аспект аюрведы связан с глотанием, или прикладыванием к определенным местам так называемых гемм, которые используются для электрохимического врачевания тела. Геммы — это минералы в чистой кристаллической форме, которые образовались в то время, когда земля пребывала в состоянии расплавленной лавы. Наше тело также состоит из этих минералов; их недостаток и вызывает болезнь. При глотании гемм тело получает минеральное питание и выполняет свои метаболические функции ровно и спокойно, поэтому человек чувствует себя здоровым. Когда геммы носятся в качестве колеи и украшений, они вступают во взаимодействие со светом и влияют на электромагнитное поле тела, придавая ему электрохимический баланс. Соответствующие ритуалы подготавливают тело к поглощению энергии и прохождению через эти химические изменения.

В физиологии девяти грахам соответствуют базальные ганглии (коронарные участки) головного мозга. Рассмотрим это несколько подробнее.

Date: 2015-06-08; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию