Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Time for cooking!!!!

Доброго времени суток дорогие друзья!!! Урааа… Лето!!! Наконец-то мы дождались его! Для кого-то это начало сезона прогулок, теплого солнца, моря, отдыха и прочих приятностей, для других же период подготовки к сессии, стрессов и собственно самой сессии. Так к чему же я это?! Нужно верить в лучшее и стараться лишний раз не переживать, ведь длительное воздействие стресса ни к чему хорошему не приводит.

Это небольшое лирическое отступление от меня! Ну а теперь к делу…

Лето – пора, когда хочется чего-то не сильно «тяжелого». Если зимой организм настроен на запасание жиров и калорий, то летом лишняя нагрузка ему ни к чему. Поэтому он «с интересом поглядывает» на овощи и фрукты и «воротит нос» от котлет и бифштексов. Но это не значит, что нужно питаться исключительно овощами и фруктами. Можно просто заменить некоторые жирные виды мяса, на менее калорийные – курицу или телятину. Или же обойтись рыбным филе, вполне достойная замена, на мой взгляд.

Также следует помнить о правильном времени питания. Мясо или рыбу следует оставить на ужин, когда жара немного спадет. Однако, для тех, кто хочет похудеть, нужно помнить, что ужинать нужно как минимум за 3 часа до сна.

Советы, советами, а все-таки прислушивайтесь больше к своему организму – он не будет требовать больше, чем ему нужно. Но не путайте потребности организма и собственные «пристрастия»…

Итак, перейдем к сути дела. И хит сезона - окрошка! Сколько же всевозможных разновидностей рецептов существует: на кефире, на квасе, с грибами, рыбная, с орехами, на курином бульоне, на минеральной воде... Лично я насчитал 23 разновидности. Но с детства я помню мамину окрошку и ее рецепт считаю классическим. А вот и он…

Ингредиенты

Яйцо (вареное) — 2-3 шт

Лук зеленый — 2-3 шт

Сметана (густая) — 200-400 г

Вода (кипяченая, холодная) — 2-3 л

Укроп (зелень) — 1 пуч.

Соль (и перец, по вкусу)

Колбаса (вареная или мясо) — 300-350 г

Редис — 1 пуч.

Картофель (средний) — 2-3 шт

Огурец (свежий) — 3-4 шт

 

Шаг 1. Подготавливаем ингредиенты для окрошки.
Наливаем воду в кастрюлю, кипятим её. Нужно остудить.
Шаг 2. Огурцы, картофель вареный и редис почистить, мелко нашинковать. Соединить вместе.

Шаг 3. Яйца вареные почистить, мелко нарезать, колбасу мелко нарезать, лук и укроп нашинковать.

Шаг 4. В остывшую воду добавим сметану, хорошо перемешать.
Шаг 5. Добавляем все нарезанные ингредиенты. Посолить, поперчить по вкусу. Поставить в холодильник, чтобы окрошка охладилась.
Окрошка готова.

  Следующий рецепт, не побоюсь этого слова, одного из самых популярных салатов в России – «крабовый» салат. Ингредиенты Огурец (свежий) — 1 шт Лук репчатый (четвертинка маленькой) Яйцо (отварное) — 3 шт Кукуруза (консервированная) — 1 бан. Крабовые палочки — 250 г Рис — 0,5 стак. Зелень (укроп и петрушка) Майонез Соль (+ перец, по вкусу) Шаг 1. Рис отварить в большом количестве немного подсоленной воды. Я варю так, чтобы он не был сильно разваренным, а слегка даже не довариваю. Обязательно промыть холодной водой. Шаг 2. Крабовые палочки нарезать. Я использую только фирмы "VICI". Не сочтите рекламой, но они на самом деле самые сочные и вкусные (из тех, что у нас продаются). Я разрезаю их вдоль и потом тоненько поперёк. Шаг 3. Добавляю кукурузу. Здесь тоже не реклама, а просто моё предпочтение. Я предпочитаю "Бондюэль". Просто от вкуса крабовых палочек и кукурузы очень зависит вкус салата. Шаг 4. Лук я нарезаю очень-очень мелко и беру его четвертинку от маленькой луковички. Вот столько. Шаг 5. Добавляю рис и мелко нарезаю зелень. Шаг 6. Огурец свежий, нарезаю кубиками. Этот салат вообще лучше съедать сразу, так как на следующий день огурец даёт сок, а сам становится несколько вялым. Если Вы знаете, что не съедите за раз весь салат, лучше не добавлять огурец сразу весь, а отложить порцию и добавить. Шаг 7. Добавить нарезанные яйца. Шаг 8. Перемешать - и салат готов! При наличии отваренных риса и яиц делается в считанные минуты. Ну и на последок, чтобы утолять жажду в эти жаркие дни - витаминный «Мохито» Ингредиенты Газированная вода – 150 мл Лимон – половинка плода Лайм – половинка плода Клубника – 3-4 ягоды Мята – несколько листьев Сироп (любой по вкусу) – 1 ст. ложка     Шаг 1. Порежь лимон крупными ломтиками, положи на дно кувшина и разомни. Залей газировкой и через небольшой промежуток времени процеди. Шаг 2. Лайм нарежь крупными кусками и положи их в бокал емкостью примерно 450 мл. Добавь к лайму нарезанную клубнику и листики мяты без стебельков. Шаг 3. Все содержимое бокала тщательно разомни и подави с помощью обычной ложки. Главное – не перестараться, должно получиться не пюре, а довольно крупные кусочки. Шаг 4. Заполни бокал мелкоколотым льдом примерно до середины. Налей туда сироп, тщательно перемешай. Шаг 5. Добавь в бокал газировку с лимонным соком. Укрась веточкой мяты и половинкой клубники.    

 

   

 

   

 


<== предыдущая | следующая ==>
Определить запас финансовой прочности при увеличении прибыли в два раза | Дербентская крепость

Date: 2015-06-08; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию