Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для проектов 1-5 рассчитать среднее ожидаемое значение дохода





, где

– среднее ожидаемое значение дохода; -- абсолютное значение i-го дохода;

-- вероятность получения i-го дохода;

n - число случаев наблюдения.

 

Найдем произведение абсолютного значения i-го дохода на вероятность получения i-го дохода. Полученные значения представлены в графе 4 по каждому проекту. Сложив эти данные по каждому проекту в отдельности, получим среднее ожидаемое значение дохода по проектам № 1-5 (Таблицы 1и 2, графа 4, строка итог).

 

Таблица 3. Проекты 6-10

№ про-екта Величина дохода Вероятность получения дохода
Среднеожидаемая Макси-мальная Мини-мальная Максима-льного Минима-льного
        0,14 0,36
           
        0,4 0,2
           
        0,17 0,27
           
        0,25 0,14
           
        0,32 0,24

 

 

Выбрать из предложенных проектов №1-10 наиболее предпочтительный вариант, исходя из среднего ожидаемого значения дохода

Исходные данные по проектам 6-10:

Исходя из среднего ожидаемого значения дохода, наиболее предпочтительным вариантом из десяти проектов является проект №8.

 

Date: 2015-06-08; view: 804; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию