Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неофициальное положение о мероприятии

«Архивные посиделки»

 

 

Мероприятие проводится в рамках акции «Ночь в музее», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Главная тема акции – строка из произведения А. Твардовского: «Мы за Родину пали, но она – спасена».

Организатор: ГКБУ «Коми-Пермяцкий окружной государственный архив»

Цель мероприятия:

- чествование юбилейной даты 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

- ознакомление с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с историей участия Коми-Пермяцкого округа и его жителей в ее событиях;

- определение путей возможной помощи ветеранам войны, труженикам тыла города Кудымкара и способов сохранения их воспоминаний.

 

Время проведения: 16 мая 2015 г. (суббота), начало в 19:00. Расчетный период проведения мероприятия – 2-3 часа.

 

Место проведения: Пермский край, г. Кудымкар, ул. Леваневского, д.16, Коми-Пермяцкий окружной государственный архив (находится около лесного техникума).

Вход: свободный

 

Формат мероприятия: « вечер посиделок» в кругу друзей с беседами, рассказами, историями

 

План: Мероприятие из двух частей. Первая – вечер устной истории с рассказами участников мероприятия о событиях Великой Отечественной войны на основе принесенных вещей/снимков/артефактов, тематическая беседой в кругу друзей в неформальной обстановке. Вторая часть – круглый стол, где будет поднята проблема современного положения в обществе ветеранов и тружеников тыла и утраты живой памяти о событиях войны. Участники обсудят возможные пути ее решения.

Требование от участника: Участниками могут стать все желающие. Требование только одно – принести с собой какую-нибудь вещь, связанную с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., и рассказать о ней небольшую историю.

 

Это может быть снимок Вашего родственника, воевавшего на фронте в годы войны или работавшего в тылу – Вы можете рассказать о нем и его боевом/трудовом пути;

это может быть какая-то вещь, принесенная с фронта и дошедшая до наших дней. Например, ручка, карандаш, губная гармошка, фотоаппарат, ложка и т.п. Вы можете рассказать ее историю, как она попа в руки Вашего родственника;

это может быть орден или медаль – Вы можете рассказать, при каких обстоятельствах она была заслужена;

это может быть военная принадлежность или часть амуниции солдата времен войны – Вы можете рассказать, что это такое, и как использовалось на фронте.

 

Если Вы не можете принести вещь физически, то можно сделать ее снимок и принести в электронном виде – на мероприятии будет работать проектор.

В общем, такой вещью может быть все, что угодно, связанное с событиями и людьми Великой Отечественной, что хранится у Вас и Вашей семьи!

Мы хотим, чтобы Вы поделились частью истории, которую Вы знаете, и рассказали ее всем желающим.

 

Можете приносить с собой сладости и другие вкусности! Мы, как полагается для посиделок, все вместе обязательно будем пить чай!

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Заключительные положения

Date: 2015-06-08; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию