Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятник Высоцкому _ Набережные Челны

2 декабря 2003 г. в Набережных Челнах появился мемориал, посвященный Владимиру Высоцкому. В основе монументальной композиции – памятник великому барду, олицетворением творчества которого стали гитара и падающая звезда.

В ноябре 2003 года колокол весом в 14 тонн, уникальное творение челнинских мастеров, был установлен на площади имени Высоцкого. Памятник, приуроченный к 65-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, хоть и недоделанный, все же был торжественно открыт. А затем... забыт на несколько лет. Хорошо, что не навечно.

Накануне 70-летия Владимира Высоцкого, обратили внимание на этот памятник. Нашлись два миллиона рублей, чтобы довести его до проектных требований», – говорит автор композиции, архитектор Владимир Нестеренко.

В конце ноября 2007 года, за дело взялись мастера из ООО «Отделстрой-2». За короткий срок они покрасили колокол, отполировали верхнюю часть подиума; лестницу, ведущую к нему, выложили гранитом; бетонные плиты из наклонного основания памятника заменили гранитной брусчаткой.

25 января 2008 года, в день рождения Владимира Высоцкого, у обновленного памятника состоялся митинг, посвященный его 70-летию.


<== предыдущая | следующая ==>
А) Статья 67. Форма трудового договора | Общие указания к расчету устойчивости склона

Date: 2015-06-08; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию