Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекрытия. Крупнопанельных перекрытий (размером с комнату) толщиной 160мм





 

 

Крупнопанельных перекрытий (размером с комнату) толщиной 160мм. В последнее время получают также применение крупноразмерные железобетонные панели размером на комнату с опиранием по контуру или на четыре опорные точки. Они изготавливаются сплошными, многопустотными и шатровыми. Перед началом монтажа перекрытия места опирания тщательно выверяются по высоте и горизонтали. Плиты укладывались на выровненный слой цементно­песчаного раствора толщиной 20 мм. Перегородки не доводились до низа вышележащих конструкций на 30 мм. Швы в местах примыкания плит к стенам очищались от строительного мусора и заделывались бетоном класса С16/20. Отверстия в плитах для пропуска коммуникаций просверливались алмазными сверлами по месту в пределах пустот. После прокладки коммуникаций отверстия заделывались бетоном класса С 16/20.

Преимущества крупнопанельных перекрытий (размером с комнату) заключаются главным образом в малом количестве монтажных элементов и отсутствии между ними стыков, что упрощает отделку потолка и повышает звукоизолирующие свойства перекрытия.

 

Крыша

Крыша малоуклонная с внутренним водостоком и рубероидной кровлей, имеется теплый чердак. Теплые чердаки собирают удаляемый из помещения воздух и выбрасывают его наружу через вытяжные шахты-по одной на одну жилую секцию. Вентблоки и вытяжки доводятся в них до верха чердачного перекрытия. Для стимулирования тяги над вентиляционными стояками устанавливаются направляющие вентиляционный поток диффузоры. Для выхода с чердака на крышу используется вентиляционная шахта. Настил крыши выполнен из ребристых железобетонных плит, связанных поверху выравнивающей стяжкой из цементного раствора слоем 40 мм. Для организации внутреннего водоотвода требуется установка на крыше водоприемных воронок, которые соединяются со стояками, проходящими внутри здания (как правило, вблизи одной из стен лестничной клетки); из стояков вода поступает в сеть ливневой или общесплавной канализации. Площадь водосбора, приходящаяся на одну воронку, определяется с учетом климатических условий, типа кровли, системы водоотвода.

 

Кровля

На цементно-песчаный раствор укладывается скользящая полоса рулонного материала. Затем укладывается основная кровля (рулонная).

В местах примыкания покрытия к стенам устанавливается 3 дополнительных слоя рубероида и фартук из оцинкованной стали. Также дополнительные слои рубероида укладываются в местах изменения по высоте.

 

Date: 2015-06-08; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию